Александр Юрьевич Романов «Осенний марафон»

Осенний марафон

Другие названия: Человек с мешком - 3

Роман, год; цикл «Человек с мешком»

Кому не хотелось когда-нибудь стать могучим и неуязвимым героем, непревзойденным мастером магии? Способным вытащить из рукава все что угодно и поразить любое количество врагов? Побеждающим Черных Властелинов и спасающим прекрасных принцесс? И вот пожалуйста — заброшенный волею неизвестных сил в волшебное королевство Острава, наш современник Всеволод Гаршин оказывается местным джинном. Практически всемогущим. И что же? Как выясняется, одного всемогущества еще недостаточно, чтобы справляться с возникающими проблемами. Иногда требуется думать головой... А уж если ты умудрился напиться пьян до беспамятства...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2672 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Осенний марафон

Начало порадовало – герой выходит из жуткого похмелья (напился с горя по не сложившимся романтическим отношениям) и видит перед собой очаровательную незнакомку, которая в нём жутко заинтересована. В предвкушении новых приключений я настроился на марафон юмора, интриг и новых впечатлений.

Как я ошибался!

Незнакомка ушла, герой получил предписание явиться из точки А, в точку Б, в максимально короткий срок. С его способностями это заняло бы две строчки. Вследствие чего автор, дабы не закончить роман на третьей странице, навалил по пути столько бурелома, прицепил к герою такого тяжёлого и несуразного балласта, что всю книгу пришлось тупо продирается через всё это пустое нагромождение. К этому добавьте длинные и нудные соображения главного героя по каждой мелочи, несуразность поведения (то он создаёт что захочет, то решает экономить на мелочах) и в результате получите абсолютную пустышку! Однако самое смешное это то, что до точки Б вы так и не дойдёте – книжка кончится! :lol: