Сергей Щепетов «Прайд Саблезуба»

Прайд Саблезуба

Роман, год; цикл «Каменный век»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2735 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Прайд Саблезуба
Каменный век: Род Волка. Племя Тигра. Прайд Саблезуба
Род Волка. Племя Тигра. Прайд Саблезуба

Роман-путешествие. Роман, который всё больше начинает походить на сказку. Надо сказать, читается даже лучше «предыдущих серий». Больше динамики, что ли? Наверное, потому, что теперь герою не надо придумывать с нуля свои технологические новшества. В этом романе появляется несколько новых персонажей, и они автору явно удались. Люди и нелюди у него живые, особенно Кот.

И вообще, такое впечатление, что Семхон собирается собрать у себя целый зоо- и этнографический парк. Ой, что-то будет...

В этой книге автор немного уходит в сторону от племени в целом и сосредотачивается на главном герое. Книга практически полностью состоит из описания плавания Семена за Сухой Веткой и спасении котенка Саблезубых тигров, а так же о начале их взаимоотношений (Семена и Тигров). Также присутствует небольшой драйв в виде описания спасения сухой ветке и узнавания причины всей этой истории. Очень интересно.

В этой книге герой отправляется в далекое путешествие с целью спасению своей женщины из рук инопланетян. По дорого он умудряется подружиться с саблезубым тигром,парочкой йети (они же по версии автора питекантропы),подростком неардентальцем и наконец мамонтихой Варей. Во как!!! А так же походя крушит древний религиозный культ и решает все свои проблеммы с инопланетянами. Что — то это мне напоминает? Может бить Киплинг? По мотивам Маугли?!

Все стало хуже,по сравнению с двумя предыдущими книгами. Появилась какая то занудность. Это уже не читалось легко, а пережевывалось как жвачка, при этом она настойчиво прилипала к зубам. Автор с трудом изверг из себя сюжет. И он лег перед читателем , какой то бесформенной кучей. А жал.. Может дальше будет лучше?