Уилбур Смит «Золото»

Gold Mine

Другие названия: Gold

Одно из самых известных произведений Уилбура Смита.

Роман, положенный в основу суперпопулярного фильма с Роджером Муром и Джоном Гилгудом в главных ролях.

Потрясающая воображение история о страстях, кипящих в южноафриканской империи золотопромышленников.

Увлекательная сага о дерзких преступлениях и гениальных финансовых аферах, запретной любви и предательстве, почти дворцовых по тонкости интригах и отчаянном, безнадежном мужестве...

«Золото» / «Gold» 1974, Великобритания, реж: Питер Р. Хант

Охотники за алмазами

Gold Mine

Возможно, поставленная мною высокая оценка частично объясняется тем, что я немножко устала от длинных книг с обилием не очень интересных подробностей. Ужасно хотелось прочесть что-нибудь такое, что увлечет полностью, от чего не захочется отрываться, и с «Золотом» я попала в точку. Роман я прочла взахлеб на одном дыхании, поэтому за доставленное удовольствие не могла не поставить десятку. Помимо динамичного увлекательного сюжета хочется отметить яркое описание характеров коренных южноафриканцев. Считаю, что это вообще сильная сторона в творчестве Уилбура Смита, но именно в этом романе ему особенно удался образ Короля Нкулу .