Терри Пратчетт «Ноги из глины»

Feet of Clay

Роман, год; цикл «Плоский мир»

Все знают големов. Это такие парни из глины, которые работают, работают и работают. И никогда не жалуются. Потому, что у них нет рта. Все религии Диска соглашаются в одном — у големов не должно быть рта. Возможно, люди просто забыли старую поговорку — «У меня нет рта, и я должен кричать.» Если у големов нет рта, значит, им придется выражать свои эмоции, свое отчаяние и свои надежды иным способом. И глубоко в глубине души каждый житель Анк-Морпорка знает, каким.

В планах издательств:

Издания:

Стража! Стража!
Стража! Стража!
Ноги из глины. Патриот
Стража Плоского Мира

На глиняных ногах

Глиняні ноги

Больше ...кровавости и жесткости. Ну да ладно, это можно простить благодаря многим очень удачным шуткам. От юмора пратчетта нельзя ржать как коню, по-моему, а потом забыть, по какому поводу, зато стойкая ироничная улыбка на много дней и недель вам обеспечена.

А уж каким сюжет получилс..блеск!:)

А проблема големов, а, как вам?:beer:

Самая-самая книжка. Юмор как всегда на высоте, а финал показывает Моркоу в СОВЕРШЕННО ином свете.

Цикл о страже — один из моих любимых, поэтому не смог пройти мимо этой книги. Сюжет весьма увлекательный и затягивает с первых страниц. И как обычно в книге присутствует непревзойденный юмор.

Возвращение к Страже, она уже далеко не так пуста и безжизненна (но в этом был и свой шарм), как мы видели в «Страже! Страже». Безобидные вроде бы големы начинают бунтовать. Отличная книга, хотя и несколько отличающаяся по атмосфере от двух предыдущих томов о Страже.

Серия про стражу очень хороша!:glasses:

К сожалению не читала еще непереведенных романов про стражу. Но на данный момент «Ноги...» — лучший для меня роман их этого цикла. Просто потому, что стража в нем на пике своего расцвета. Такая, как она должна быть.

Мой любимый роман у Пратчетта. Идея романа, как всегда, уникальна — и , как всегда, подана так, что читается книга легко и приятно. Здесь присутствуют и фирменный юмор, и захватывающий детективный сюжет, и герои, о каждом из которых можно рассказывать очень долго. Супер.

шрифт как в Торе это супер)))