Журнал «Искатель 1967'2»

Искатель 1967'2

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Мастер (1967) [окончание повести] // Авторы: Николай Иванович Леонов, Георгий Садовников
  • Листая старые страницы

— журнал «Искатель», 1961 г.

Искатель № 2 1967
1967 г.

В этом выпуске «Искателя» фантастики немного — четыре небольших рассказа, которые в сумме занимают 34 страницы, что составляет примерно 20% от всех материалов выпуска. Вот их названия:

- «Одно мгновение». Ромэн Яров. — О недобросовестном советском ученом, который упускает возможность для контакта.

- «Незваный гость». Гордон Диксон. — Рассказ о состязании хитроумного афериста и электронного мозга. Дело было на Венере.

- «Когда вымерли динозавры?» Кир Булычев. — Довольно известный рассказ (по той причине, что у него занятная история появления на белый свет). Как рассказывал сам Булычев, этот рассказ был написан в спешке, по горячей просьбе редакции, чтобы спасти уже напечатанную обложку с иллюстрацией какого-то отвергнутого автора.

- «История пробковой ноги». О'Генри — Этот миниатюрный рассказ можно лишь с натяжкой отнести к жанру фантастики. Скорее это юмористический жанр, где описывается вранье этакого американского Остапа Бендера.