Боб Италия «Воитель со сновидениями»

Воитель со сновидениями

Dream Warriors

Другие названия: The Nightmares on Elm Street Part 3

Роман, год; цикл «Кошмар на улице Вязов»

После долгого отсутствия загадочная Нэнси Томпсон из первой главы саги возвращается в родные просторы. Спустя шесть лет, уже в облике начинающего психиатра, она входит в стены местной психбольницы.

Здесь семеро юных душ сталкиваются с кошмарами, которые неумолимо прокладывают на их коже страшные следы и толкают к отчаянным поступкам. В мире снов они становятся жертвами таинственного Фредди Крюгера, но их страхи и мольбы о помощи никем не воспринимаются всерьез. Лишь Нэнси, постигшая мрачные тайны сновидений, пытается вести их сквозь темные лабиринты кошмаров, держа в стороне от лезвия убийцы.

— антологию «Кошмар на улице Вязов», 1993 г.

Является новеллизацией:

«Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» / «A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors» 1987, США, реж: Чак Рассел

В. Трапезников (1)

Кошмар на улице Вязов

Эта книга произвела более сильное впечатление, чем предыдущие. События приобрели яркость и стали походить на реальность благодаря живой фигуре Нэнси. Её методы борьбы со снами напуганных детей привлекают своей новизной и оригинальностью. Это единственная симпатичная фигура в романе. Её появление обнадеживает, верится, что дети смогут вырваться из паутины сюрреалистического кошмара.