Лилит Сэйнткроу «Контракт с дьяволом»

Working for the Devil

Роман, год; цикл «Святой город»

Что делать когда сам Люцифер предлагает тебе сделку? Отказаться? — неправильный ответ. У тебя просто нет выбора.

Данте Валентайн, некромант, берется за дело, потому что у нее есть свои мотивы. Это — кровная месть.

Working for the Devil

Данная книга имеет яркое женское начало и это связано не только с тем, что главная героиня женщина, как говорится «которой ничего человеческое не чуждо». В сюжете только две составляющие – мистические приключения и женские метания героини. Причем эти составляющие идут по эпизодам не параллельно, а последовательно разделены. Бесконечный депрессивный внутренний монолог Валентайн похож на дневник школьницы. В общем, складывается впечатление, что внутренние слезные размышления выходят в виде мистической феминистической агрессии. И все это происходит на фоне весьма необычного и интересного мира. Впрочем, автору совершенно не удалось внятно ввести читателя в литературный мир. С самого начала кажется, что читаешь с середины цикла.

Мистический мир не лишен своеобразного очарования и стиля, на мой взгляд, это единственное, что удалось автору. Но на этом плюсы заканчиваются. Боевые и магические сцены туманны и непонятны. Интрига предсказуема и банальна.

Для поклонников любовной мистики.

PS. Россия у Сэйнткроу в будущем будет входить в федерацию Пучкин (название без комментариев).

Неужели, я прочитал этот роман.

Это был просто ужас! :weep::weep::weep:

Купил я эту книжку, потому что был заинтересован серией «Книга-загадка, книга-мистика». Ну что же, начнём: книга «Контракт с дьяволом» Лилит Сэйнткроу мне не понравилась.

О чём же это книжка? О некромантке, которая получила задание от Люцифера. Задание: убить демона, который сбежал из ада, прихватив часть власти самого Люцифера.

Книга очень скучная, но я дал себе обещание и дочитал её до конца. Каждый раз мне хотел поставить её на полку и оставить пылиться навеки.

Скудные описания даже не дают разыграться воображению; постоянные напоминания автора «Он начинает мне нравиться», «Мне кажется, он мне нравится», «Он уже мне нравится» надоедают; сюжет развивается вяло и толком ничего интересного нам не показывает; персонажи, вылепленные из мокрого песка, даже история главной героине какая-то «ненастоящая»; а ещё: неинтересный мир, в котором происходят события.

Вывод: больше не возникает желания читать Лилит Сэйнткроу и тратить на неё время, так же больше нет желания покупать книги наугад.

P.S. Я накинул один балл за старания автора, за то что смогла написать триста страниц таково вот бреда и за то что, наверное, это произведение понравится поклонникам «Сумерек» Стефани Майер (кстати, Эксмо издали эту книжку в серии «Сумерки», почти сразу после выхода в серии «Книга-загадка, книга-мистика»).

P.P.S. Надеюсь, вызывающую у меня интерес серию «Книга-загадка, книга-мистика» не будут захламлять подобные произведения, авторы и жанры (романтическая мистика).

Интересная книга, не ожидала. Сюжет про демонов меня изначально не сильно привлекал. Решила прочесть для разнообразия.

Могу сказать, что автор очень искусно преподнесла существование демонов, которые даже не кажутся настолько ужасными, как представляются на самом деле. Они очень даже живые и не бессмертные.

Когда начинала читать, не думала, что решу купить продолжение, а теперь жду, когда получу книги.

Образ Данте, как и образ Джарифмеля, мне понравился. Героиня довольно умна, и не юная (как любят сейчас изображать), знает что делает и чего хочет. Джарифмель как раз под стать ей. По моему мнению, он ей очень подходит. Сначала меня смущала мысль, что они могут быть любовниками, но потом как-то свыклась.

Сюжет динамичный, вроде и не новый, но читается на одном дыхании. Конец не предсказуем и немного даже шокирует. Магия переплетается с современным миром, все герои индивидуальны, яркие. Есть и настоящая дружба и необычная любовь.

Книгу сравнивают с серией про Аниту Блейк (не смогла прочить даже первую книгу до конца, не зацепила), но, по моему мнению, схожесть только в том, что они некромантки и все.

Ну не знаю. Мне очень понравилось. Я вообще книги по названию выбираю. Тут заинтересовало, и по мне, так я не прогадала. Есть экш, есть любовь, есть Дьявол, в конце концов. Понятное дело, что это не шедевриаьное творение, но для общего развития почитать можно. А таким как я даже нужно :smile:

JuicyJ :appl: прекрасная рецензия!

согласна почти со всем раннее написанным, однако хочу пару слов сказать в защиту данного произведения, читала его в электронном варианте, возможно в бумажном варианте было бы несколько иное впечатление. Книгу прочитала с удовольствием, и времени потраченного было не жаль. Да, это не шедевр, не сравнится с произведениями гранд-мастеров фантастического жанра, но такие книги тоже нужны — хорошо скроенные, крепко сшитые, с которыми приятно скоротать вечер. Женщине. Ибо порой читать книги написанные мужчинами, для мужчин, где главные герои мужчины и женские персонажи прописаны как ходяче-говорящие куклы, знаете ли надоедает. И хочется разнообразия. Такого вот например, где главная героиня — женщина, эмоции и переживания логичны, поведение и диалоги героини не коробят от их искусственности, чтобы было немного (совсем чуть-чуть) страшно, немного загадочно, с нестандартной (хотя и необязательно) любовной линией от слащавости которой не возникало бы желание закрыть книгу и больше не читать ее.

Итог: на вкус и цвет товарища нет, а данная книга отнюдь не худшая в своем жанре.