Мария Снайдер «Путь Элены»

Путь Элены

Study

Цикл; цикл «Хроники Иксии»

Вы хотите окунуться в невероятную историю девушки, которой пришлось выбирать между смертной казнью и пожизненной работой дегустатора у самого могущественного генерала, на жизнь которого покушаются крайне часто?

Елена молодая девушка с магическими способностями, которые она вынуждена скрывать. Ей предстоит не единожды избежать смерть, научиться контролировать свои способности, приобрести верных друзей и полюбить.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Испытание ядом
Испытание магией
Путь Элены: Испытание ядом. Испытание магией
Испытание огнем
Испытание магией
Испытание ядом

Очень понравилось. Невероятно увлекательный роман с очень подробным описанием работы дегустатора. Наполнен борьбой и железной волей, обретение друзей и опасность для жизни на каждом шагу.

Фэнтезийный политический триллер с романтической составляющей. Главная героиня, Елена, приговорена к повешению за убийство сына генерала и ожидает казни уже год. Внезапно ей предлагают стать «дегустатором», т.е. пробовать еду, подаваемую на стол Командира – диктатора, захватившего власть в Иксии, на предмет ядов. Этот Командир установил режим, напоминающий гибрид коммунизма со средневековьем, при этом любое проявление магии безжалостно карается. Елена соглашается и проходит обучение распознаванию всяческих ядов. Ядами, однако, дело не ограничивается, и Елена оказывается в центре политических заговоров и дворцовых интриг.

Во второй книге Елена оказывается в Сити – граничащем с Иксией государством – и проходит обучение уже магии, поскольку выясняется, что она родом из этой страны и имеет немалые магические способности. И здесь не обходится без политики, интриг и заговоров. В третьей книге – кульминация, противостояние Елены и могущественного Огненного Духа. Очень хорошо продуманный мир, симпатичные герои, написано интересно и живо.