Владимир Александрович Добряков «Вечный бой»

Вечный бой

Другие названия: Хроноагенты за работой

Роман, год; цикл «Хроноагент»

Пока Андрей и Анна ищут выход из ловушки Старого Волка из ЧВП, работа Монастыря не стоит на месте. Оставшиеся хроноагенты продолжают выполнять опасные ответственные миссии как в фазах постоянного присутствия, так и в других мирах, где требуется их вмешательство...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2718 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Вечный бой

Книга-антракт. Отдых от основной сюжетной линии. Сборник рассказов от первого лица о рядовых операциях хроноагентов в разных фазах.

Мне понравилось, многие эпизоды читаются попросту как добротные военные или шпионские приключения.

Очень может быть, что автор просто собрал в одну книгу миссии хроноагентов, по каким-то причинам не вошедшие в предыдущие романы цикла.

Благодаря тому, что роман представляет из себя мозаику из активных миссий, в нём нет обычной болтологии и любовных линий, отчего книга ощутимо выиграла по сравнению с парой предыдущих романов.

Ну а последняя миссия возвращает читателя к единой сюжетной линии цикла, создав интригу, вызывающую желание побыстрее взяться за чтение следующего романа...