Дин Кунц «Нехорошее место»

The Bad Place

Другие названия: "Дурное место; Плохое место; Гиблое место"

В детективное агенство «Дакота-и-Дакота» обращается человек, не помнящий свое прошлое. Просто однажды он очнулся с двумя фальшивыми удостоверениями в кармане и с кучей денег в рюкзаке — и сразу был вынужден спасать жизнь от неизвестного преследователя. Супруги-детективы не знают, стоит ли им браться за это дело. Уж больно страшный противник вырисовывается на горизонте. Страшный, как смерть...

Плохое место.

The Bad Place

По мне,так довольно отличное произведение. Сюжет интересный,но иногда автор перебарщивал с не совсем нужными рассуждениями. Очень понравилось ,то как описанны мысли героев,ощущаешь ,будто это у тебя в голове. Переживаешь вместе со всеми героями,по развитию сюжета,сочувствуешь им. Даже психопату Золту посопереживала. Концовку можно было бы сделать поинтересней,т.к в принципе она была ожидаемая. Рекомендую для прочтения.

После темных рек сердца захотелось бы чего-то менее объемного и более близкого к профилю автора. Ну что сказать, роман действительно короче, действительно тут намного меньше графомании. Но вот только оценка сего произведения не будет отличаться от оценки темных рек. 7/10. И вот почему Из всего романа, больше всего понравилась линия слабоумного брата(который в плане сыска оказался далеко впереди всех компетентных товарищей), и линия в космосе(была короткая. Но очень интересная. Не понравилась семейка маньяков. Как-то примитивно все вышло в итоге. Не гениальный роман, но чтобы убить время, пойдет

очень увлекательный роман, интересно прописаны главные герои, меня только немного смутило то, что

умирают герои с ограниченными возможностями, я бы обыграл Томаса иначе, чтобы его Золт захватил в плен и с помощью Томаса разыскивал парочку детективов, а Томас был бы приманкой. И глухую жену одного из сотрудников агентства убили ни за что ни про что, к сюжету это отношения ни имело никакого, просто ради того, чтобы были трупы и показать жестокость маньяка, вызвать у читателя реакцию... Я бы не стал этого делать, эти моменты в книге единственные мне не понравились

и всё же после прочтения меня гложет вопрос, а где же побывал Фрэнк, что это за место, где добывают камни. Здесь автор очень заинтриговал и заставил мозг лихорадочно выискивать ответы, а это Дину Кунцу в плюс.

В целом, история семьи Золта просто поражает, немного шокирует, и это очень здоровская находка Кунца. Я не ожидал, что будет именно так. Ну и концовка не разочаровала, хотя я догадался, как будет происходить нейтрализация отрицательного персонажа, но думал, что будет иначе, например

Фрэнк телепортирует Золта на ту планету, и останется с ним там навсегда. Либо телепортирует в то место, где можно будет убить Золта.

Роман Кунца, который можно рекомендовать, который можно перечитать

Одно из тех редких — даже для жанра хоррор — произведений, в которых ужас в определённый момент становится поистине невыразимым...

Харизматичные герои, интересный сюжет. У Кунца мистика присутствует лишь как приправа, но от этого его романы читать не устаю — хороший рассказчик.

P.S. Про другую планету заинтриговало.

Без гениальных находок. Зато с эпатажными. В целом же — классический крепкий роман Кунца из тех, что про маньяков. Плюсы также классические Кунцевские — динамика и отлично прописанное поведение (а местами и мышление) маньяка.

Минусы тоже стандартные. Например, рефлексия положительных героев по тем или иным поводам.

Завязка расследования отличная. Человек потерявший память, по крайней мере лично у меня, сразу вызывает желание дочитать книгу до конца. Тем более, что плюсом столько сопутствующих интриг типа здоровенного жука, денег и неизвестных драгоценных камней.

Отдельный плюс за парочку Джулия и Боб. Прекрасный брак. Редкое сочетание — и отличная пара по жизни и прекрасные напарники в своём частном бизнесе, в своей работе. Про таких приятно читать, им сопереживаешь. Ещё бы упомянутую рефлексию убрать (Джулия: «ах, как я плохо поступила... но ведь так надо было...» — такие стенания уменьшают впечатление о героине как о профессионале своего дела и ясно дают понять, что автор применил традиционный штамп).

Но и серьёзный минус назову. Есть у Кунца гнусная привычка слишком рано давать ответы на многие вопросы повествования, а часто и на главный — кто злодей. В результате сюжет тянет лишь литературное мастерство автора — динамика хода расследования, поиск ответов на не основные вопросы да загадка чем и как именно всё это закончится.

превосходный триллер с психопатами-уродами. Кунц у меня ассоциируется с 3-4 романами, и этот стоит под номером 1.

«Мурашки по коже» — вот наилучший способ описать впечатления, которые возникают от прочтения этой книги. Наряду с «Шорохами», она, вне всяких сомнений, является одним из светлейших (хотя, возможно, стоит сказать «темнейших») пятен в библиографии Дина Кунца, в которой, к сожалению, присутствует и множество серых, проходных произведений. Образ убийцы и его зловещего извращённого семейства выписан столь убедительно, что невольно задаёшься вопросом — а не по мотивам ли реальных событий написан этот роман?

«Нехорошее место» действительно динамичный и захватывающий триллер. В целом сюжет достаточно банален, но в нем присутствуют интригующие интересные моменты. В романе можно найти элементы фантастики, мистики и детектива. Повествование не правдоподобно и не реалистично, спасает же роман драйв и некоторые не стандартно «симпатичные» герои.

Итак, герои – человек с амнезией, частные детективы, больной синдромом Дауна, психопаты со сверхъестественными способностями и т.п. показывают нам, как цинично могут противостоять добро и зло.

В общем, типичное произведение для Дина Кунца, поклонники автора получайте удовольствие, читатели, незнакомые с творчеством этого автора пробуйте это сделать.

Шикарная книга!!!!

Во время прочтения книги получаешь море эмоций и чувств, местами смешно, а иногда просто бросает в дрожь от ужаса. А когда идёт повествование от брата Джулии это просто шедевр, погружаешься в его мир.

Сюжет необычный и даже когда уже вроде всё понятно, открывается что-то новое и захватывает с новой силой.

Герои хорошо продуманы у каждого есть своя цель. Все действия объяснены, и понятно почему всё именно так и по другому быть не может.

отличное произведение. композиция выстроена очень интересно, несколько сюжетных линий вначале со временем стекаются в единое целое. семейка Френка — не позавидуешь. образы очень яркие: Кенди — безжалостный убийца, любимчмк мамочки; сестры-людоедки.порой даже не мог понять как автору в голову пришли такие идеи. телепортация и дематериализация, жажда крови чтобы поддерживать себя в «тонусе». первое произведение Кунца, прочитанное мной. очень впечатлило.

Вообще-то я не люблю читать про маньяков. И в жизни мерзости хватает. Но этот тип чем-то затягивает, опутывает...

Скорее всего своими экстра-способностями. С такими трудно справиться. Может это и есть свойство таких мерзавцев.

У Кунца в каждом (почти) романе герои обладают неординарными способностями. Личто меня только это и притягивает.

Хотел поставить 8 , но разум говорит, что не стоит превозносить роман с таким «героем «.

А написано превосходно.

Прочёл эту книгу на одном просто дыхании.Кунц с каждой новой книгой радует.Понравилась сама идея и язык,которым написан роман.

Вобщем один минус.Под конец,у меня сложилось впечатление,что автору просто задрало уже все,и он хотел скорее закончить всё.Получилось слащаво слишком.И жили они счастливо и так всё розово,так всё гламурненько.Конец здорово смазан,но сам роман отличный.

Отличная книга.Первая моя книга из творчества Кунца и надеюсь не последняя.

Книга понравилась своей атмосферой, такой таинственной и захватывающей.

Все герои просто классно прописаны, каждый имеет свою точку зрения, своё собственное мировозрение.Даже стиль письма меняется у автора, когда читаешь, то можно по описаниям, по восприятию героев понять кто это.

Сюжет просто нереально предугадать и благодаря этому, невозможно оторваться от книги, не дочитав её до конца.

Книга вызывает бурю эмоций и переживаний и, дочитав до конца, ещё долго не можешь успокоится и всё думаешь и придумываешь, что бы было если всё случилось по другому.

Книга не лишена авторских мыслей и филосовских идей, это книга так ненавязчиво наталкивает на раздумья и это тоже огромный плюс книге.

P.S.Книга безумно понравилась, но как я уже говорил это моя первая книга Кунца и я пока других его произведений не читал(да и вообще, до этой книги к мистике не очень хорошо относился), так что мой отзыв покажется некоторым предвзятым, просто эта книга открыла мне глаза и я стал по другому смотреть на такого рода произведения.

Обожаю этот роман Кунца!! Держит в напряжении, пока не дочитаешь до конца! Что еще сказать? На одном дыхании!!!:biggrin::biggrin::biggrin: