Эдгар Райс Берроуз «Лунная девушка»

Лунная девушка

The Moon Maid

Цикл

Эта трилогия рассказывает нам историю будущего и историю вражды двух родов Юлиана и Ортиса. Она начинается через много лет после длительной и опустошительной войны, перетекшей из Первой мировой войны, когда человечество живёт под надзором Англии и Америки, возглавляющих международный воздушный флот. Люди запустили космический корабль «Барсум» для полноценной встречи с марсианами. Но из-за бунта Ортиса корабль падает на луну. Вместо мёртвого камня они обнаружили мир, наполненный жизнью и различными народами. Юлиан вместе со своей женой из местных смог вернуться на Землю. Мир продолжал жить в мире и покое пока армия селенитов, возглавляемая Ортисом, не напала на Землю в 2050 году. С тех пор человечество жило под их пятой, но постепенно зрело подполье и заговоры, в конечном итоге вылившееся в открытое противостояние с калькарами на три столетия. В 2430 году наступит время решающей битвы с лунными людьми возглавляемое потомками Юлиана с одной стороны и Ортиса с другой.

Содержание цикла:

• Романы
  • Повести и рассказы

— условный цикл «Солнечная Система»

Лунный цикл

The Moon Men