Виталий Обедин «Слотеры: Игра Покрана»

Слотеры: Игра Покрана

Повесть, год; цикл «Малиганы и Слотеры»

Активный словарный запас: высокий (3131 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Рваная грелка, осень 2001

Слотеры: Игра Покрана

Понравился весь цикл, хотя читал не в том порядке, как надо было бы. Понравилась и эта повесть, хотя до романов она конечно не дотягивает. Но все равно, очень и очень неплохо, а все вместе — так и вовсе замечательно!

Довольно убого. Идеи обоих рассказов очень надуманы. Плюс автор льёт очень много воды — например, одно и то же, слово в слово, описание амуниции и процесса экипировки ГГ в обоих рассказах, туда же добавляется описание членов клана, данное в конце, накой они нам все сдались, если в книге упоминается только часть из них.

Очередной несбалансированный мир — если заштатный колдунишко может навести чары «искусственной реальности», поменять души между телами, держать под контролем ламий и вурдалаков, то на что тогда должны быть способны «реально крутые пацаны»? Да у них весь мир должен плясать под их дудку, но нет же — ни в чём подобном не замечены...

В-общем, «тыренье мелочи по карманам», не впечатлило.

Весьма неординарный ход. Легко побеждать, будучи огромным и могучим Выродком. А вот выиграй в тщедушеом тельце барона-труса. Сказать, что книга наводит на серьезные размышления нельзя. Но прочесть ее не мешает. Любителям экшена так просто рекомендую.