Кевин Андерсон «Академия джедаев»

Академия джедаев

Jedi Academy

Другие названия: Школа джедаев

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Последний из джедаев Люк Скайуокер после победы над Императором решил передать свои знания последователям. Он открывает Академию джедаев на Явине 4, бывшей базе повстанцев, и набирает туда всех способных к силе существ. Но ученикам придется столкнуться со всеми возможными напастями, в том числе, с духом величайшего темного джедая Экзара Куна. У учеников нет знаний и силы Скайуокера, поэтому неизвестно, смогут ли они выжить в этой западне...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Новая Республика  >  Легенды

В поисках силы
Рыцари силы
Темный подмастерье

У меня просто нет слов от возмущения.. :abuse: Как можно его вообще было подпускать к серии звездных войн... «Ландо во весь дух пустился по мощеным улицам – Трипио при этом не отставал ни на миллиметр»....ужас!! А его последующее сравнение с графом Дракулой!!!

«Трипио, точно граф Дракула в гробу, привскочил на своем аккумуляторном ложе»

Почему «Истинный Мастер Джедай» не может призвать силу,чтоб перейти по кмням и вместо этого прыгает,задыхаясь от страха???!!!

И какие еще магматические черви-драконы!!! Это же все-таки Звездные войны!!!! И с какого перепоя он придумал «разумных липучих пузырей«!!! А что с Мон Мотмой?? Почему она рыжая коротко стриженная девчушка??

По моему скромному мнению произведения этого автора ни в коей мере ни по духу,ни по смыслу и содержанию не подходят даже к самым захудалым произведениям этой великой саги...

А если учесть перевод,то читать не хочется вообще,что бы там ни происходило...

Разочарование тысячелетия. А какие были надежды.. Основание нового ордена джндаев, адмирал Даала, Кессель... О.. А получилось все «галопом по европам«И имперцы как-то описаны шаблонно и вскользь, и освоение Корусканта (еще одно) показано как простая и дешевая производственная фантастика, и особо нового Андерсон ничего не придумал для вселенной, и образ Экзара Куна испохабил.

В общем, это даже можно не читать, а переходить сразу к роману «Я-джедай» Стэкпола

Пишет Андерсон, на мой взгляд, хуже Зана. Нет интриги, что ли. Сражения с имперцами утратили размах, зато «из кустов» вылезли целых два сверхоружия и древний дарксайдерский призрак. Несмотря на название, про обучение новых джедаев в романах написано немного. Переводческих «перлов», конечно, хватает, но отсебятины, кроме сна про Нефиота в первом романе, я не заметил. Прочитать один раз можно. А два романа из трилогии я читал дважды. Не уверен, что это стоило бы переиздавать. Может быть, всё испортил перевод?

Откуда же быть комментариям, если книги вышли 11 лет назад?..:mad: Пускайте переиздание, комментариев прибавится и денег в кармане (у издательства т.е.). Ну а моя оценка только 10! Этож StarWars!