Кевин Андерсон, Ребекка Места «Молодые рыцари-джедаи»

Молодые рыцари-джедаи

Young Jedi Knights

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Академия джедаев на Явине 4 во главе с Люком Скайуокером переживает сложные времена. Темный джедай Бракисс, бывший ученик Люка, основывает собственную академию теней, состоящую из темных джедаев, и идет войной на Скайуокера. А Джейсену, Джейне и Анакину придется противостоять могуществу темной стороны и стать рыцарями-джедаями...

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды

Golden Duck Award, 1999 // Специальная премия Элеанор Кэмерон

Ю. Шмидт (1)

Star Wars: Молодые рыцари-джедаи. Световые мечи
Молодые рыцари-джедаи. Академия Тени
Молодые рыцари-джедаи. Наследники силы
Молодые рыцари-джедаи. Потеряшки

Цикл детских романов, рассказывающих нам об обучении нового поколения Новой Академии джедаев, которую учредил Люк Скайокер. Цикл преимущественно повествует нам о приключениях четырех курсантов Академи (Джейсен и Джейна Соло, Лумпака (племянник Чубаккии) и еще одна внучка датомирской ведьмы (та самая, возлюбленная Джейсена Соло)

В принципе, читать интересно в подростковом возрасте (именно тогда я в этом возрасте и был) Вот та ниша, где должен писать Кевин Андерсон. Подростковые романы. Это удается ему лучше всего. Особенно интересно читать про приключения молодых, на самой планете.