Кевин Андерсон, Ребекка Места «Академия Тени»

Академия Тени

Shadow Academy

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Темный джедай Брэкисс, которого Люк Скайуокер исключил из своей академии, с тех пор успел многому научиться. Он знает достаточно, чтобы овладеть темной стороной Силы. И достаточно для того, чтобы основать свою собственную школу для джедаев — Академию Тени.

Но вот Брэкиссу дали новое, куда более трудное задание. Он должен не просто создать зловещий легион темных джедаев — ему нужно справиться с задачей, достойной самого Дарта Вейдера и даже Императора: похитить наследников рода Скайуокеров и обратить их на темную сторону Силы...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Молодые рыцари-джедаи»

Молодые рыцари-джедаи. Академия Тени

Роман довольно интересный. Особых интриг конечно нет,как и лихих поворотов сюжета, но роман без лишних прогибов и провисаний. Еще один эпизод из жизни нового поколения будущих рыцарей. Правда теперь события напрямую связаны с прошлым. И это главное достоинство сего произведения

Еще один набор приключений молодых джедаев. Правда, в сочетании с приключениями прежних героев. Довольно динамичный сюжет, но без особой интриги и загадок. Две легкие сюжетные линии, по которым легко предсказать финал и детальное описание событий. Кстати самих событийных сцен очень мало. Мне это напомнило фильм, сцен практически мало, но зритель может рассмотреть все детали, за счет их долгого показа.