Пол Андерсон «Операция «Хаос»»

Операция «Хаос»

Operation Chaos

Роман, год; цикл «Операция «Внеземелье»

На Земле царствует магия, ожили сказочные и мифические Создания — феи, лешие, гномы, драконы. Здесь ведьмы служат в ВВС, оборотни работают инженерами, а ФБР борется с демонами.

Немногим удается привлечь к себе внимание Князя Тьмы. Но капитан Стивен Матучек, раз за разом расстраивающий планы Врага, вынужден спуститься за своей похищенной дочерью в Ад. Помогут ли ему силы волка-оборотня?...

Три сердца и три льва. Операция
Крестоносцы космоса
Операция «Хаос»
Собрание сочинений в восьми томах. Том 5
Сломанный меч
Миры Пола Андерсона. Том 8
Операция `Внеземелье`
Операция «Внеземелье»
Операция «Хаос». Операция «Луна»
Три сердца и три льва

Три сердца и три льва

Operation Chaos
1971 г.

В героев не поверил, сюжет крайне примитивный, как и всё остальное, не рекомендую к прочтению — потеря времени и нервов.

Каким образом Тор и другие боги, оказался в аду чтоб сразится с войском дьявола (во главе которого, кстати, Гитлер), помогая тем самым вытащить дочь ведьмы и оборотня которую по глупости украл какой то придурошный бес??

Два ГГ (муж и жена) крошат всех вокруг, управы на них нет, короче америкосовский боевичок без смысла и логики.

Оригинальный роман, который удачно сочетает свежий взгляд на магию, отличный юмор и хороший экшен. Персонажи отличные, с характером, следить за их приключениями одно удовольствие.

Интересная книга, остроумно написаная «от первого лица», которому привычны магия, колдовство и оборотни. А путешествие в адскую вселенную представлено как о марш — броске в «горячей» точке. Это мир героя, и он для него привычен. А в адскую вселенную он отправляется, как на фронт. И, кстати, автором дано довольно любопытное описание Ада. Никакого словоблудия, только реальность.

Интересное и необычное фэнтези. Удачное соединение магии и технологии. Весьма закрученный динамичный сюжет. Пожалуй, ближе к концовке с закрученностью автор даже немного перестарался. Много интересных мелких деталей. Например, запомнилось, что у оборотней сохраняется масса тела. В итоге получился весьма приличный техномагический боевик.

Добрался до 94-й страницы и вынужден был бросить. Допускаю, что дальше и начинается то, за что роман получает девятки-десятки, но начало тягостное, тоскливое и нелепое, герои гротескны и вызывают желание поскорее прервать знакомство, ну а повествование и, так сказать, сюжет... Я сломался на исполненных героизма прениях, посвященных философскому вопросу «Как нам спасти мир, поймав саламандру». Извините, но читать это решительно невозможно.

Первая книга в стиле техномагия, прочитаная мной. Впечатлило. Практически под каждое необъясняемое явление подведена техническая база. Оказывается магия — это просто! Еще немного, добавить формулы, и каждый сможет «делать чудеса». Ну, а в остальном, все как обычно — любовь, дружба, преданность. Ничего необычного.

З.Ы. Особенно уважаю кота, за его образ ангела-хранителя неспокойной семейки!

Нестандартная хорошая Фэнтэзи. Немного напоминающая «Дорогу доблести»

Хайнлайна, посвящение коему и стоит на 1 листе..

И ещё один роман, переведённый ОлДи (Громов, Ладыженский;)

Читала книгу довольно давно, но это одна из немногих вещей, которые довольно хорошо запомнились. Особенно выкрик испуганного парня, который вздумал флиртовать с женой главного героя: «Перестаньте отращивать клыки!»

Отличная книга. Помимо того, что, насколько я понимаю, является первой книгой такого типа, она ещё хорошо написана. Герои — живые люди, их необычные для нас способности лишь оттеняют характеры. Сюжет интересный, книга добрая.

Весьма любопытная книга. Помимо того, что «Операция Хаос» представляет сама по себе довольно интересное литературное произведение, она еще помогает понять, откуда «растут ноги» у многих отечественных авторов НФ.

Довольно приличная книга, классика альтернативно-магической реальности.

Первый раз прочитала книгу давно, потом несколько раз перечитывала. Нравится стиль написания и понимание женской психологии.

Одна из лучших книг в жанре современно-магической альтернативы, надолго задавшая идеал для всех творящих в этом жанре.