Юлия Набокова «Шерше ля вамп»

Шерше ля вамп

Роман, год; цикл «VIP значит вампир»

Не успела Жанна Бессонова толком освоиться в элитарном Клубе бессмертных, как приходится срываться с места и лететь в Париж. Отныне она — богатая наследница процветающих предприятий, особняков по всему миру и старинного замка в предместье Парижа. Вот только что за таинственные незнакомки собираются в этом замке после полуночи? Чего боятся парижские вампиры? И как дорого придется заплатить за роскошное наследство?

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Созвездие Аю-Даг, 2010 // Премия "Золотая цепь"

VIP значит вампир

Шерше ля вамп

Прямое продолжение «VIP значит вампир», те же герои,развитие любовной линии Жанны и Вацлава,а также как всегда,книга написана в детективном формате.Я считаю,вторая часть не хуже первой.

Интересный подход к вампирам, как к отдельной нации, со своими законами. Описание самих вампиров, так же с нотками оригинальности. А вот главная героиня вызывает много противоречий. На протяжении всей книги чувствуется ее ущербность и как минимум глупость. Не без внимания остается лихо закрученная детективная линия. Мнение — читать надо.

Книга интересная, хотя мне больше нравятся 1 и 3 части. Здесь меньше чиклита и больше вампиров. Детективная линя действительно великолепная — если бы не авторская подсказка во вставной главе — не пришло бы в голову.

Книга в целом довольна интересная, но присутствует заметная путаница в датах