Кевин Андерсон, Брайан Герберт «Охота за Харконненами»

Охота за Харконненами

Hunting Harkonnens: A Tale of the Butlerian Jihad

Другие названия: Охота за Харконненами - история Батлерианского Джихада

Рассказ, год; цикл «Вселенная Дюны», цикл «Вселенная Дюны», цикл «Вселенная Дюны»

Действие рассказа происходит незадолго до начала романа «Батлерианский джихад». Это история смертельной охоты саймеков (киборгов, чьи человеческие мозги заключены в тяжелые механические тела) за Пирсом Харконненом, старшим братом Ксавьера Харконнена, одного из персонажей книги «Батлерианский Джихад». Пирс Харконнен спасается от преследования машин на планете Каладан.

© rvv

— цикл «Вселенная Дюны»  >  сборник «Путь к Дюне», 2005 г.  >  Путь к Дюне  >  Рассказы

— цикл «Вселенная Дюны»  >  цикл «Легенды Дюны»

— цикл «Вселенная Дюны»  >  сборник «Tales of Dune: Expanded Edition», 2017 г.

Путь к Дюне

The Road to Dune
The Road to Dune

Ссылка на сообщение , 31 августа 2016 г.

Короткий рассказ написанный как предисловие к большой книге. На мой взгляд, в этом рассказе человеку, невероятно везет несколько раз подряд, а «разумные мшины» предстают жалкими неудачниками, которых как детей разводят раз за разом. Сюжет не слишком стремителен, и порой вызывает улыбку нелогичное поведение героев.

Ссылка на сообщение , 13 июня 2010 г.

Еще один короткий эпизод до начала Батлерианского джихада. На фоне романов с большим количеством страниц рассказ не производит впечатления, да и в плане смысловой нагрузки не дает много информации. Написано увлекательно в манере присущей этим авторам.