Юрий Бахорин «Пленники паука»

Пленники паука

Роман, год; цикл «Конан»

После событий той страшной ночи (см. «Ночь паука») Мелия начинает замечать, что за ней неотрывно начинают следить жрецы Затха. Ей становится страшно и она просит Конана защитить её от возможной опасности.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Слуги паука»

Конан и Берег Проклятых

Продолжение первой части явно не задалось... А ведь как можно было бы её приукрасить! Но увы, как правило продолжения почти всегда слабее первоначального фильма/книги. Если бы не гуси и козлы в качестве охранников было бы и вовсе скучно... :) Впрочем, если хочется прочесть всю трилогию, то иного пути нет, придётся читать! :) хотя я в своё время прочитав первую часть, 2-ю и 3-ю не смог найти — сейчас нашёл и прочёл, но понял, что потерял тогда немного...

на протяжении 75 % второй части трилогии с разных сторон идет объяснение Добра и Зла , Митры и Сета и еще кучи различных религиозных ответвлений.И все это время все обсуждают и готовятся к решающему возрождению Незримого. В отличии от первой части и Конан ( где моментами был просто хорош ) здесь практически бездействует , переходя от одного застолья к другому.Совсем плохое продолжение первой части трилогии.Размыто и скучно.Только из-зи любви к Конану Киммерийцу остановлюсь на 5.

Вторая часть цикла явно слабее первой и сводится к тому, что Конан отражает попытки похитить Мелию, единственную выжившую, кроме него, после встречи с демоном Незримым. Но атмосфера уже не та, напряженность (то, что заставляет читать книгу на одном дыхании) спала и все превращается в банальное жертвоприношение богу-пауку. Правда некоторые моменты в этой части не лишены юмора, поэтому читателю будет не так скучно.