Кристина Стайл «Дикая охота»

Дикая охота

Повесть, год; цикл «Конан»

В Аграпуре Конан вступается за человека, которого избивали выпившие люди. Расправившись с ними киммериец обнаруживает, что его спасенный уже мертв. Однако душа этого человека тайным образом переселяется в тело Конана и, вопреки его желаниям, начинает неумолимо тянуть варвара на север.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

— антологию «Конан и Алмазный лабиринт», 1997 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2670 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Конан и Алмазный лабиринт

Неплохой роман, в котором сюжет закручен вокруг простоватого охотника Млеткена из племени ветланов (этакие хайборийские ненцы), который готов отдать жизнь в поисках похищенной сестры... И — отдаёт, а душа его переселяется в Конана, который вступился за него в драке. После этого у Конана начинается, что и понятно, раздвоение личности и его со страшной силой в тундру потянуло. :) По дороге он встречает вендийского мага Джерима, который набивается ему в помощники — и помогает разобраться во всём этом запутанном деле...

Рекомендую...