Тим Доннел «Шесть дверей страха»

Шесть дверей страха

Другие названия: Врата страха

Роман, год; цикл «Конан»

Повелитель сновидений Рагон Сатх насылает на королеву Зенобию ночные кошмары. Через нее он сообщает Конану, что будет и дальше терзать его возлюбленную, если король не достанет ему шесть частей талисмана, необходимого чародею для того, чтобы выбраться из магической темницы. Конан принимает условия и теперь вынужден каждую из шести следующих ночей отправляться в мир кошмарных сновидений.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

— антологию «Конан и владычица небес», 1997 г.

— антологию «Врата страха», 2005 г.

Конан и Владычица Небес
Врата страха

Этот роман понравился мне своим сюжетом от начала и до конца. Вынужденный выполнять поручение Рагон Сатха, ложась каждую ночь на ложе сна, Конан не знал, где окажется в этот раз и что его там будет ждать. Отлично передано все то, что происходило в душе киммерийца на протяжении событий романа: его переживания, страх за любимую, безвыходность ситуации, заложником которой он стал. Каждый раз пройдя в очередную дверь Рагон Сатха, ему требовалось сначала понять, что же именно в этом месте является частью талисмана, а потом еще найти способ заполучить эту часть. Но несмотря на все трудности, Конан всегда оставался верен своей безграничной вере в себя. Это сотни раз спасало ему жизнь и позволяло находить выходы из казалось бы безвыходных ситуаций.