Джей Болтон «Цена любви»

Цена любви

Рассказ, год; цикл «Конан»

Рассказ о том, как пересеклись пути Конана-вора, придворного мага Амалеса, верного слуги владыки Замора Карима, куртизанки Лии и удивительного изумруда, именуемого Глаз Митры.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

Конан и Тигры Хайбории

Простенько, нудненько, скучненько... Опять автор навертел и накрутил разных событий вместо того, чтобы описать их хорошим, живым языком... Верный признак этого, как и указал предыдущий комментатор, то, что рассказ очень быстро вылетает из памяти. Я прочёл его пару месяцев назад и даже сделал пометки про сюжет и действующих лиц, а сегодня, когда стал писать отзыв, понял, что ничего не помню ни про сюжет, ни про действующих лиц... :( Это показатель, да...

Далеко не худший рассказ цикла ЗАМОРА , состоящего из сорока произведений.Слог изложения выдержан в стиле произведений о Конане , что встречается не у всех русскоязычных авторов , пишущих под псевдонимами.Больше действий , а не описаний происхождения разных магов и их волшебства.Все динамично — сел , поел , встал и убил.Конкретно прав всегда только меч Киммерийца.Рассказ и правда небольшой , но читается легко и без перерыва.Правда и забывается также легко.

Довольно простенький рассказ, мало чем отличающийся от других, в бесконечной серии приключений Конана. Воровство, интриги, маг-предатель, неверная женщина, а в самом центре изумруд — Глаз Митры... Но, как-то все пресно. Или может просто после чтения подряд седьмого произведения о Конане одного и того же автора начинаешь уставать, а может, просто раздражаться. Мне кажется, о Конане надо читать одно-два произведения в неделю, а то и реже, тогда возможно яркость восприятия останется.