Елизавета Дворецкая «Весна незнаемая»

Весна незнаемая

Роман, год; цикл «Князья леса»

Большая беда пришла в Прямичев: разбилась Чаша Годового Круга и время остановилось. Люди готовились встречать весну, а зиме все не было конца. А там, где ждали снега, с неба, не переставая, моросил холодный осенний дождь. Люди приносили жертвы своим богам и просили их поведать, в чем причина такой великой немилости? Но боги молчали. И лишь в одном месте на земле, в березовой роще у города Славена, расцветали цветы и пели птицы — там удерживал богиню весны Лелю влюбленный в нее славенский княжич Светловой.

Восстановить равновесие сил природы мог лишь поединок между сыновьями Перуна и Велеса — князем Огнеяром и кузнецом Громобоем...

2024 г.

Бред, дочитала только из за того, что осилила 2 предыдущих книги, не было времени еще что то искать, эта вообще непонятно зачем написана, такое ощущение, что от нечего делать :confused:

Книга, что называется «не для всех». Это вам не «Гарри Поттер». Для того, чтобы понять, зачем она написана, надо чувствовать землю, на которой живешь и хоть немного представлять, откуда что на ней берется. Перечитываю, в среднем раз в год.