Сергей Фрумкин «Улей»

Цикл

Человечество в своем развитии шагнуло далеко за границы солнечной системы. На одной из освоенных планет («Мантия») проживали выходцы с Земли, обладающие исключительными способностями. Как и все выходящее за рамки разумного данная способность привела к тому, что земляне уничтожили данную планету опасаясь, что жители Мантии станут элитой общества. Однако один из выходцев с Мантии разработал воистину коварный план мести за сотворенное землянами. Он построил Корабль-Город, населенный своими потомками, настоящими войнами (пиратами космоса), и направил его в путешествие к Земле, которое длилось 1,000 лет. В вышеуказанных произведениях описываются события, когда корабль-город уже приближался к своей конечной цели. Однако месть была не главной целью такого странного путешествия.

Содержание цикла:

Боевое Братство
Планета в подарок
Улей

Интересная идея, очень качественно подана. Есть развитие героев, есть душевные метания. Романы сами по себе оценены по 10 баллов. Но цикл в 7: ГГ все-таки предает свое братство.

Коктейль из индийского кино, бразильского сериала и космической оперы, адаптированный под восприятие экзальтированного подростка. Ощущение такое же, как после просмотра «Параграфа-78» — каждый отдельный фрагмент вроде бы и ничего (после прочтения первой половины первой книги был готов поставить восьмёрку), но в целом... читабельно, если только полностью отключить мозги.

Рекомендую данный цикл к прочтению тем, кто любит боевую космическую фантастику с динамичным развитием сюжета.