Ник Харрис «Река забвения»

Река забвения

Повесть, год; цикл «Конан»

Всем известно, что у оракулов полны сундуки золота. И пускай их подземелья охраняются чудищами, но два смелых бойца смогу слегка потрясти богатея — ведь им деньги гораздо нужнее!

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

— антологию «Конан и река забвения», 2006 г.

Конан и река забвения

Абсолютно алогичное произведение, что хотел сказать автор — непонятно. Тут даже бредятина, так раздражающая при чтении, уходит на второй план, так как мозги вскипают при попытке понять логику рассказа. Прочитал этот рассказ последним из цикла, хотя хронологически он стоит чуть выше, мне он показался худшим из всех... Хотя, может это накопилось впечатление. Пара более-менее удачных рассказов в цикле была, но всё остальное — увы...

Не рекомендую к прочтению все произведения автора — чтобы не заработать хронический когнитивный диссонанс.

Абсолютно никчёмный пустой сборник, самое место — в макулатуре. Жаль только изведённых на производство его деревьев.

Все «произведения» — набор рассуждений и диалогов; русскоязычные авторы ухитрились в Гиборию «вставить» и Люцифера (а как же — образность проявить решили, да не из той оперы); далее «окучили» и греческую мифологию — приплели искажённую легенду о Минотавре.

Конан тут -прикрытие неудавшихся творческих замыслов, а попросту -обложка для неумелого и никчёмного плагиата.