Шарлин Харрис «Мёртвая родня»

Мёртвая родня

Dead in the Family

Роман, год; цикл «Сьюки Стэкхаус»

В 15 лет в Харпер Коннелли попала молния, оставившая девочке паутину красных шрамов по всему телу, постоянные головные боли, приступы резкой слабости, тремор правой руки и... способность видеть умерших людей. И теперь, пусть это и заняло некоторое время, Харпер — довольна жизнью: она зарабатывает, используя свой уникальный талант, чтобы помочь людям, и у неё есть любовник — её сводный брат Толливер. И пусть это смущает некоторых, на самом деле в их жилах нет ни единой капли общей крови, но зато они знают друг друга с детства и вместе пережили трудные времена: когда родители начали принимать наркотики и когда пропала старшая сестра Харпер, Камерон.

Но размеренной жизни приходит конец, к ним приезжает настоящий отец Толливера, который ищет прощения за грех юности, а полицейские получают информацию, что после многих лет отсутствия, Камерон была замечена в торговом центре. Жизнь Харпер становится всё более интересной, особенно когда кто-то стреляет в Толливера, а полицейский погибает от пули, которая была предназначена ей. Кто-то хочет убить Харпер. Сможет ли её дар помочь ей спастись?