Кирилл Бенедиктов «Прогулка»

Прогулка

Один неосторожный шаг отправившегося погулять в лесопарк с новорожденной дочкой Антона приводит его к нелепой смерти. Что же будет с замерзающим в коляске младенцем у пустынного озера?

© LAN

— антологию «Все флаги», 2003 г.

— антологию «Новые легенды-2», 2005 г.

— сборник «Точка Лагранжа», 2008 г.

Все флаги
Новые легенды - 2
Точка Лагранжа

Страшный рассказ. У меня самой маленький ребенок, поэтому я просто впадаю в ощущение почти реального стопора, когда вижу или читаю, то, где рассказано про угрозу для жизни маленьких детей. Они настолько беспомощны, что не могут сами себе помочь. Родительская любовь — это не просто слова, но в рассказе она сверхчеловеческая. Сильный и жуткий рассказ.

Умерший отец, спасающий свою дочь от смерти — замечательно.
Очень сильный рассказ. Пожалуй, лучший в сборнике.

Потрясающий, пронзительный рассказ! Эта история о том, как дорого может стоит одна маленькая ошибка, о том, каким обыденным и страшным может быть зло, и о любви, которая может стать сильнее даже смерти. Я уже знал, что Бенедиктов может писать сильно, но чтобы настолько! Впрочем, лишние слова тут ни к чему. Просто прочитайте эту историю.

Жутковатый и в то же время жизнеутверждающий рассказ о непреодолимой силе родительской любви. Написан стильно, великолепным русским языком. Динамичный сюжет ведет к неожиданному финалу.