Лиза Джейн Смит «Дневники вампира. Пробуждение»

The Awakening

Роман, год; цикл «Дневники вампира»

История смертельной схватки братьев-вампиров за прекрасную Елену, которая не может определиться кто из братьев ей нужен.

Дневники вампира. Пробуждение. Голод
Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс
Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс

The Vampire Diaries: The Awakening and The Struggle

1. Признаюсь честно — да, я смотрела все серии «Дневников вампира» и целый сезон «Первородных». Да, мне стыдно, я осознаю глубину своего морального падения и хватит об этом! А, да, еще мне нравится плохиш Клаус! Уфф, я созналась в этом. Даже на душе полегчало.

2. Да, я читала «Сумерки» и плевалась ядом в автора, поклонников, и прожгла пару дыр в книжках особо метким попаданием.

3. Тогда я не была знакома с «творением» Лизы Джейн Смит под названием «Дневники вампира. Пробуждение».

Черт, черт, черт!!! Я искренне ненавижу себя за идиотскую привычку знакомиться с первоисточниками! Я презираю себя за желание ознакомиться с оригинальными сеттингом! Я торжественно клянусь изжить в себе правило подробно изучить книгу для лучшего понимания фильма и подноготной героев! Потому что неуемное любопытство нанесло мне психическую травму и причинило невыносимые душевные страдания! ЭТО — не книга! ЭТО — кошмар учителя литературы любой школы — сочинение в духе «Как я провела год» от лица Елены Гилберт, дополненное ремарками Стефана Сальваторе. Написанное соответствующим языком самой умной среди среднедебильных школьников. Я прочитала этот роман за 4.5 часа ночной бессонницы и в конце поняла, чего я хочу — автомат, огнемет и лечебный эликсир из Макса Брукса, Андрея Круза с его подробными ТТХ оружия и всех сезонов The Walking Dead.

4. Я готова скинуться на памятник сценаристам The Vampire Diaries за то, что этот литературный кошмар они сумели превратить в достаточно внятный сценарий, этих чудовищно тупых и бесящих своей инфантильностью героев — в относительно адекватных и интересных персонажей.

5. И прости меня, многодетная мама Стефани, потому что сплагиатив идею этой чудовищной литературной недоделки, ты сумела сделать из нее хотя бы литературную подделку. Ты — круче Лизы Джейн, Стефани. Я посыпаю голову пеплом и бью себя в грудь — mea culpa!

Книга гораздо хуже сериала. Хоть, конечно в сериале очень много того, чего нет в книге и персонажи совсем другие. Мой совет — посмотрите лучше сериал.:insane:

Сюжет вроде должен быть интересным, но нет глубины в написании, характеры плохо раскрыты. Может автор хотела не нагружать американсканскую молодежь, которая является основной аудиторией. Все поверхностно и плоско.

Это произведение мне не сильно понравилось. По-моему мнению, как-то не ярко, не хватает динамичности, остроты сюжета. Прочитав пробуждение, читать «голод» уже не стала. Не зацепило. Хотя, недавно, посмотрела экранизацию дневников, теперь вот думаю, может все-таки прочитать всю серию. Это редкий случай, когда можно сказать, что сериал гораздо интересней!!!!!!

Книга вызывает противоречивые чувства. сюжет, сам по себе, интересный, да и язык Лизы Джейн я бы не назввала примитывным, и книга, вроде, неглупая, но... Но Елена — это вообще нонсенс. На протяжении всей книги говорится, что она — золотая девочка, лучшая ученица школы, но у меня создалось такое впечатление, что она полная дура, помешанная только на парнях. её дневник — бред сумасшедшего. Просто смех разбирает, когда читаешь, как Елена из кожи вон лезла, чтобы понравиться Стефану. И эти «душевные страдания» Стефана, откровенно говоря, бесят. он же мужчина, а не какой-нибудь сопляк, чтобы так болезненно всё воспринимать! надеюсь, во второй части герои изменятся.

Пробуждение, первый роман цикла. Написано нудно, непонятно, но все таки интересно и завораживающе. Во время чтения, я не собирался читать продолжения романа, но конец книги резко обрывается, и все таки хочется узнать что произойдет дальше с главными героями. Единственный минус это то, что книга коротко написана