Лиза Джейн Смит «Дневники вампира. Голод»

The Struggle

Роман, год; цикл «Дневники вампира»

Елена — «золотая» девочка, гордость школы и королева выпускного бала, постепенно погружается в темный омут вампирских тайн.

Стефан — ее герой, темноволосый красавец, в отчаянии пытается защитить Елену от своего жестокого брата. Но для этого он должен нарушить клятву и поддаться обуревающей его жажде человеческой крови.

Дамон — порочный брат Стефана, желает отбить его возлюбленную, сделав ее своей Королевой Теней. Ему нужна Елена, и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.

Дневники вампира. Пробуждение. Голод
Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс
Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс

The Vampire Diaries: The Awakening and The Struggle

Первая книга мне больше понравилась. Эта книга написана слишком поверхностно, события сменяются слишком быстро и не успеваешь уследить за сюжетом. Но не смотря на все эти недочеты роман все-таки хороший. Обязательно прочту продолжение.

По-моему, эта книга намного лучше первой. Становится понятно, что Елена действительно любит Стефана, а не просто тупо добавляет в сою копилку побед. Событий гораздо больше, чем в первой книге, хотя они и описаны поверхностно. по сюжету книга абсолютно предсказуема. сразу же понятно, что Дэймон, которого в книге почему-то обозвали Дамоном, выкрадет дневник Елены у Кэролайн, Елена станет вампиром и т.п. Но всё очень аппетитно представлено.

Елена влюбится в Дэймона. ммм....

«Дневники вампира» не понравились, слишком по-детски и несерьезно написано. Хотя идея не плохая.