Лиза Джейн Смит «Царство Ночи»

Царство Ночи

Другие названия: Ночной мир

Цикл

Царства Ночи нет на географической карте, но оно существует, существует в нашем мире. Оно окружает нас со всех сторон. Это тайное общество вампиров, оборотней, колдунов, ведьм и прочих порождений тьмы, которые живут среди нас. Они красивы и опасны, их неудержимо тянет к людям, и никто из смертных не в силах устоять перед ними. Твой школьный учитель, твоя задушевная подруга или друг могут оказаться одним из них.

Законы Царства Ночи позволяют охоту на людей. Они позволяют играть их сердцами и даже убивать их. Для обитателей Царства Ночи есть только два строжайших запрета:

Не позволяй людям узнать о существовании Царства Ночи.

Никогда не влюбляйся в смертного.

Эти книги рассказывают о том, что происходит, когда эти законы нарушаются...

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Дочери тьмы

Black Dawn
Huntress
The Night World Collection
Witchlight

Прежде чем приступать к прочтению цикла «Царство ночи», надо вспомнить себя в то время, когда любовь была без секса и (О! даже страшно сказать) без поцелуев. Потому что главные герои романов данного цикла влюбляют, нравятся друг другу, жертвуют собой ради любимых. И все в рамках безумного целомудрия (с точки зрения моего взрослого цинизма). На фоне этих идиллий бегают вампиры, оборотни и ведьмы, постоянно нарушая два святых правила: никому о себе не говорить и не любить смертных. И им за это в конце концов ничего не бывает (пусть вас не пугает аннотация!) При этом в романах щедрые описания сцен кусания, истязания жертв, появления трупов. Поэтому и назвать этот цикл скучным — как-то не поворачивается язык. Произведения читаемы (неплохой перевод), можно найти и динамику сюжета, смятения чувств, размышления на тему добра и зла, жизни и смерти. Но все это в таком микроскопичной дозе, что и не стоит искать.

Идеальное чтение для подростков и для тех, кто себя таковым считает. Людям взрослым я бы порекомендовала эти книги в качестве неплохого снотворного.

книги очень классные!!! я кстати говоря сначала думала что это просто какие то банальные книги о том как человек влюбляется в вампира а вампир в человека. обоим грозит смерть и вампир, что бы быть вместе с возлюбленой вечно решает её обратить, что можно сделать одним всего укусом!!!!! НЕТ! это совсем не такие книги! эти книги помогают взглянуть на всё происходящее с другой стороны и эта любовь не такая как например у эдварда и беллы в сумерках. Здесь любовь показана как необходимость!!! если у тебя не будет этой любви, это станет равносильно тому что ты перестанешь дышвть. И не просто перестанешь а тебе будет незачем это делать. без неё тебе нет смысла жить!!! без своего духовного супруга тебе никогда не чувствовать себя счастливым потому что нет того кто дарит тебе это счастье!!!