Юлия Аксенова «Повелитель ветра»

Повелитель ветра

Ярослава Полевого, специалиста по энергетическим аномалиям, пригласили в крупную компанию исследовать окружавший ее защитный слой. Ярослав обнаружил огромную черную дыру, через которую высасывался свет и добро из судеб людей, работавших в компании. В то же время ему в руки попал древний артефакт, и Ярослав понимает, что должен овладеть его энергией, которая станет спасением от многих бед.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3000 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Повелитель ветра

И этот роман меня тоже захватил. В романе присутствует много мистических событий, происходящих с реальными людьми. А когда начинаешь задумываться над собственной жизнью, то и в ней находишь массу практически мистических вещей. Мысль человеческая — материальна и материализуется в нашей жизни. В этом я абсолютно уверена. Тонко прорисованные психологические портреты действующих лиц наполняют все мистическо-эзотерические события романа реальной жизнью реально существующих людей. Действительно приятно, когда пишет профи:bye::appl:

Круто!!! Это вторая, прочитанная мною книга Юлии Аксеновой! И сюжет, и образы, и текст — все удалось автору! Я всегда подозревала, что есть все эти невидимые (для простых людей) штучки. Сегодня начну читать третий ее роман «Проклятие Тангеры».

С большим удовольствием прочитала роман. С одной стороны автор помещает нас в центр мистических событий, с другой мы видим реальных героев, с реальными характерами, поведением, выстраиванием отношений, даже внешность находится в соответствии с персонажами. Все-таки приятно когда пишет профессионал. В легкой, не перегруженной форме передано тонкое знание. Да поймет, понимающий.:smile: