Межавторский цикл «Сомнамбула»

— цикл «Этногенез»

Сомнамбула 2
Сомнамбула 3
Сомнамбула

Легкая для восприятия, достаточно динамичная с интригой, очень хорошая озвучка (слушал аудиокнигу). Рекомендую для легкого времяпровождения.

Честно, читала книгу по диагонали. Космоопера какая-то. Тем, кому очень интересна тема космоса, книга безусловно понравится! Остальные, думаю, будут читать по диагонали, либо вообще не смогут ее прочесть.

Не понравился конец, не о чем...растянуто все как-то..

Серия получилась очень бодрая и динамичная. Из творчества Зорича, наверное, одно из лучших. Так получилось, что эти книжки прочитал самыми первыми у этих авторов, поэтому решил почитать другие их книги, но более ранее их творчесто, на мой взгляд послабже. Кстати, этногенез делает очень качественную озвучку, поэтому рекомендую в аудио-версии. Батальные сцены зоричу везде удаются хорошо, Волков тоже не покачал. Сам сюжет тоже динамичный и вполне себе не предсказуемый, так что скучать не приходится.

До прочтения терпеть не могла космооперы, но «Сомнамбула«сумела изменить моё мнение в лучшую сторону. Крепкий середнячок проекта=)

Хорошая, легко читаемая космическая опера. Не смотря на то, что книга написана в межавторской серии, справились на отлично. К концу как раз началась основная интрига. В этот раз, герои проводят больше времени в космосе, а не Земле. Буду читать вторую часть.