Хол Клемент «Игла»

Игла

Needle

Другие названия: From Outer Space

Роман, год; цикл «Игла»

Безжалостный убийца и страж закона, два существа из далеких миров, очутились на Земле в ходе погони не на жизнь, а на смерть. Этот слаборазвитый мир не слишком удобен для высокотехнологичной охоты на преступника, но придется использовать те инструменты, какие первыми встретились на пути при выходе из моря на сушу. А именно: руки, ноги, голову и мозг Бобби Киннарда, подростка с уединенного тихоокеанского островка. Враг, судя по всему, обретается на том же острове и пока не выбрался на большую землю. Однако разыскать его среди людей не проще, чем уколоться иглой в стоге сена, ведь та по крайней мере похожа на иглу, а не на что-то иное...

— цикл «Игла»

Звезда смерти

Needle
1976 г.
Strisciava sulla sabbia
(итальянский)

Книга отличная, а аннотация к ней вверху страницы — мало того что спойлерская (раскрывает основную интригу романа), так еще и с книгой почти ничего общего не имеет... Лучше бы переписать ее или вообще убрать.

Роман предназначен для подростков. Трудно судить о качестве романа, поскольку пиратский перевод романа практически неудобочитаем

Вообщем-то интерессно, но не захватывающе. Читать такое нужно самое позднее в 14 лет.