Антон Соя, Ольга Минина «Порок сердца»

Порок сердца

Согласись, Катя, сегодня у тебя все хорошо. Ты молода, красива, у тебя заботливый, любящий муж — известный кардиохирург, любимая маленькая дочь и новая квартира в престижном районе Москвы. Твое пересаженное, но крепкое сердце работает идеально. Единственная твоя проблема — потерянная восемь лет назад память. Не думай об этом! Бог с ней, с памятью! Те воспоминания, от которых так бережно пытается оградить тебя муж, наверняка не стоят сегодняшнего семейного счастья. Но что делать, если демоны прошлого внезапно врываются в твою новую, спокойную жизнь? Что делать, если жить дальше, не получив ответа на вопросы — кто ты на самом деле и чье сердце бьется у тебя в груди, — становится физически невозможно? Тогда выход один — возвратиться в маленький город Коламск и посмотреть демонам прошлого в глаза… Они будут рады. Они ждут тебя.

Текст книги доступен на официальном сайте автора.

Порок сердца

На прочтение книги меня толкнул «Эмобой» Антона Сои, неплохая эмо-сказка, прочтенная влет за пару часов и не легшая тяжким весом на клубок извилин. Заинтересовавшись аннотацией, я решила исследовать дальше творчество автора. И..О ужас. Эта книга без преувеличения может называться худшей в моей жизни.

Моральная грязь, выдающаяся за пикантность, непонятно куда идущий сюжет и такие же невнятные попытки его спасти, герои, чей образ чуть менее чем полностью состоит из клише... И еще то, что поразило меня больше всего. Готовы? Простейшие ошибки в построении предложений а-ля «Перлы из сочинений на ЕГЭ по русскому». Серьезно, куда смотрел корректор?

Никогда до этого мне не приходилось бросать прочтение на середине, но на сей раз очередной авторский ляп заставил меня раз и навсегда захлопнуть это чтиво, со скрипом преодолев две трети. Не знаю, в чем причина: соавтор ли так повлиял или от этих ребят разбежались все стоящие идеи, прихватив немного здравомыслия, но мое время было потрачено зря. Как и их, по моему мнению.

Довольно стильный роман, с интересными и колоритными персонажами...но так уж авторы наворотили, так перекрутили, так «заинтрижили»....и оставили читателя в конце концов в недоумении:shuffle: