Сергей Лукьяненко «Тени снов»

Тени снов

Повесть, год; цикл «Линия Грёз»

Повесть об одной из неудачных попыток Артура Ван Кертиса добраться до Грааля. Действие происходит на тихой провинциальной планете...

Активный словарный запас: средний (2786 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Странник, 1999 // Средняя форма

Интерпресскон, 1999 // Средняя форма (повесть)

Бронзовая Улитка, 1999 // Средняя форма

Линия Грез
Линия Грез: Линия Грез. Императоры иллюзий. Тени снов

Императоры иллюзий. Тени снов

Atomowy sen

Короткий, интересный, бойкий, заставляет о многом задуматься, только 10 и не меньше =)

грустно как-то... и осадок нехороший остался.

вообще стоит почитать тем, кто вот также атаковал планеты и уничтожал расы, не знающие технологии гипердвигателей, в глобальных космических стратегиях...

Произведение действительно можно читать отдельно от цикла, оно вполне самостоятельно и независимо.

Очень улыбнуло упоминание и представление о некоей «православной» планетке на окраинах космоса :)

Весьма необычна и интересна сущность аборигенов, раскрытая в конце повествования. Они оказались не так просты, как казались.

Наверно, самое мое любимое произведение Лукьяненко.

Понравилось. Динамизм, трагический сюжет. Главный недостаток — все слишком быстро заканчивается. Или это мне так показалось?

Лучшее произведение из этого цикла. Автор не был бы собой, если не использовал бы все остатки сюжетных линий к романам.

Неплохая история, хотя к дилогии про Кея Дача не имеет практически никакого отношения.

Наконец то появился псилон! Хотя рассказ средний на мой взгляд. Очень уж заезжанное противостоянии природы и техники

После прочтения сразу возникает вопрос: А почему эта книга первая в цикле? Ну ладно что сделано то сделано, а в общем книга захватывает и заставляет наслождаться сюжетом, и фантазией автора.

С этой книги началось моё знакомство с Автором — запоем прочитал с экрана всё, что было в сети и пошёл покупать книги, чтобы перечитать со вкусом.

Интересный рассказ/повесть про «своих-чужих». Только он мне больше почему-то напоминает дилогию «Звезды — холодные игрушки». Подобрее он будет, чем «Линия грез». Маленький кусочек рутины и добра на окраине жестокой вселенной. Но иногда и их покою приходит конец.

Читать стоит! Рассказ хорош и как своеобразное заключение двух полноценных романов, и как самостоятельное произведение. Планета, её обитатели и аборигены, идея, только сюжетно пересекающаяся с дилогией...

интересно, не думаю, что это сиквел, просто повесть о той же вселенной но с совершенно другим сюжетом.неплохо

Совершенно ненужный сиквел к состоявшийся двулогии. Слабая связь едва намакает к причастности к ней. Однако весьма неплохо. Весьма.

Повесть просто супер!!! Но а мысль «Полноценный разум… неполноценный разум… стоило ли так быстро делать выводы? Кто-то вышел в космос и создал великую машинную цивилизацию, а кому-то это было просто не нужно.» великолепна:pray:

На мой взгляд «Тени слов» самая сильная вещь в цикле:dont: