Сергей Лукьяненко «Тени снов»

Тени снов

Повесть, год; цикл «Линия Грёз»

Повесть об одной из неудачных попыток Артура Ван Кертиса добраться до Грааля. Действие происходит на тихой провинциальной планете...

Активный словарный запас: средний (2786 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Странник, 1999 // Средняя форма

Интерпресскон, 1999 // Средняя форма (повесть)

Бронзовая Улитка, 1999 // Средняя форма

Линия Грез
Линия Грез: Линия Грез. Императоры иллюзий. Тени снов

Императоры иллюзий. Тени снов

Atomowy sen

Перечитывал. Понравилось. Несмотря на явную вторичность как для себя так и в отношении других авторов. Вопреки как обычно примитивным мыслям и морям автоам. Симпатичны и понятны почти все герои этой повести. Может быть из за этого.

Произведение действительно можно читать отдельно от цикла, оно вполне самостоятельно и независимо.

Очень улыбнуло упоминание и представление о некоей «православной» планетке на окраинах космоса :)

Весьма необычна и интересна сущность аборигенов, раскрытая в конце повествования. Они оказались не так просты, как казались.

Наверно, самое мое любимое произведение Лукьяненко.

Интересный рассказ/повесть про «своих-чужих». Только он мне больше почему-то напоминает дилогию «Звезды — холодные игрушки». Подобрее он будет, чем «Линия грез». Маленький кусочек рутины и добра на окраине жестокой вселенной. Но иногда и их покою приходит конец.

Собсно, это маленький рассказик про неизвестно на сколько отдаленное будущее из Имперской серии. Никакой, ну совершенно. Надо дальше читать, хотя как потенциальная завязка совершенно не впечатляет.

Хорошая книга. По хронологии действия происходят раньше, чем в ЛГ и ИИ. Прочитав рецензии, решил читать последней, но думаю смело можно читать первой. Хоть кое-что будет и не совсем понятно, например, аТан или оружие, типа Ультиматума, но здесь это не сильно важно. Читая потом ЛГ и ЛИ все станет на свои места, также будет более ясная картина о псилонцах, т.к. здесь они достаточно хорошо описаны, чего не хватает в ЛГ. Книга действительно заканчивается неожиданно (читал на мп3-плейере), поэтому две остальные части будут достойным продолжением.

:beer:

Понравилось. Динамизм, трагический сюжет. Главный недостаток — все слишком быстро заканчивается. Или это мне так показалось?

Лучшее произведение из этого цикла. Автор не был бы собой, если не использовал бы все остатки сюжетных линий к романам.

У меня друг есть, он так и не понял, что девочка и мальчик- это Артур с очередным телохранителем :smile:

В какой-то из книг этой серии говорится, что один раз Артема попыталась провести маленькая девочка. Книга описывает эту историю. Возможно именно поэтому мне понравилось.

Короткий, интересный, бойкий, заставляет о многом задуматься, только 10 и не меньше =)

Неплохая история, хотя к дилогии про Кея Дача не имеет практически никакого отношения.

Наконец то появился псилон! Хотя рассказ средний на мой взгляд. Очень уж заезжанное противостоянии природы и техники

После прочтения сразу возникает вопрос: А почему эта книга первая в цикле? Ну ладно что сделано то сделано, а в общем книга захватывает и заставляет наслождаться сюжетом, и фантазией автора.

С этой книги началось моё знакомство с Автором — запоем прочитал с экрана всё, что было в сети и пошёл покупать книги, чтобы перечитать со вкусом.