Сергей Лукьяненко «Лорд с планеты Земля»

Лорд с планеты Земля

Чем может закончиться обычное знакомство в парке, когда супермен районного масштаба защищает в жестокой драке девчонку? Свадьбой, дуэлью, сражением в космосе, галактической войной?..

И тем, и другим, и третьим с четвертым вместе: уж если девчонка оказывается принцессой далекой звездной империи, то всё остальное приложится — бластеры и звездолеты, паутинные мины и Храмы предтеч-Сеятелей. А еще атомарные мечи, чьи лезвия затачиваются волнами пламени, — мечи острее косы Смерти и бритвы Оккама.

И разве может не увлечь приключение, где давнишнее желание переиграть, исправить ошибку исполняется, легко врастая в реальность из разноцветного миража компьютерных игр. Религиозные фанатики, вооруженные до зубов, и вампиры, не прячущие свои клыки. Странные друзья и необыкновенные враги, дуэли на орбите и фокусы с временем — всё впереди у героя, решившегося из всех женщин галактики выбрать одну — Принцессу.

Рыцари Сорока Островов. Мальчик и Тьма. Лорд с планеты Земля
Книга гор
Книга гор: Рыцари сорока островов. Лорд с планеты Земля. Мальчик и тьма
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Lord z planety Ziemia
Lord z planety Ziemia
Lord z planety Země
(чешский)
Лордът от планетата Земя
(болгарский)

Первое произведение Лукьяненко, которое я прочел. Помню тогда оно поравилось мне безумно...

Совсем не похоже на дальнейшее творчество Лукьяненко, но третья книга цикла — лучшая!

Видно, что на этой трилогии Лукьяненко только учился писать. Хотя как же тогда «Рыцари сорока островов»? В целом, неинтересно. Если бы «Лорда...» прочёл у Лукьяненко первым, возможно, что ничего бы больше не читал.

Прочитал — не пожалел. Каждая следующая книга была интересней предыдущей, по моему личному мнению, хотя многие предыдущие отзывы говорят об обратном.

А меня что-то больше всех последняя книга зацепила...

Несколько раз перечитывал, т.к. с первого раза к сожалению не все понял. Как правило в своих произведениях авторы, повествующие о Чужих ограничиваются изменением их внешних отличий от людей, однако внутримотивочные аспекты остаются неизменными. В данном произведение меня «зацепило» смещение точки фокуса в описании Чужих с их внешних отличий от людей на отличие как раз в мировозрении.

Льстит конечно и тот факт, что главный герой из родного города — Алматы.

Одно из самых сочных произведений автора, наверое это на прямую связано с объемом времени, которое он потратил на его написание. Сюжет занимательный. Должен признатьсЯ, что читал с экрана, но ощущениям это никак не помешало...

Оценка сборника синтетическая. После хорошего впечатления оставленного первой книгой читать второю и третью часть было тяжеловато.

Банальный безыдейный боевичок, да еще и плохо написанный.

Поразила первая книга, прочитала ее очень быстро, весь цикл тоже ничего.

Принцесса стоит смерти

Прелестно пересмотренная сказка о принцессе и прекрсном принце. Да, принц, в общем-то, не так уж и безупречен, но обладает вполне характерной русскому человеку чертой потсоянно рефлексировать по поводу и без оного и диким нежеланием становиться предсказуемой игрушкой в чьих-то руках. И вот, теряя друзей (и не важно, что друзья потом вернуться с помощью «темпоральных гранат») и преодолевая различные трудности, принц спасает-таки принцессу... Однако, выясняется, что он, в принципе, на фиг принцессе не нужен. Занавес.

Просто великолепная повесть. десятка из десяти.

З.Ы. Выедший почти десять лет спустя «Спектр» несёт, на мой взгляд, что-то схожее с этой повестью. Чисто на уровне ощущений.

Планета, которой нет

Как зачастую случается с продолжением, вторая часть ГОРАЗДО хуже первой. Что касается лично меня, то моё положительное восприятие данной повести напрочь убила голливудчина, сквозящая из каждой строчки. Начиная совершенно неуместным, притянутым за уши кретинским диалогом между вампиром (плохим парнем) и главным героем как раз тогода, когда нлавный герой оказался в руках у плохого парня, и деваться-то бедолаге, в общем и целом, некуда, до абсолютно предсказуемых действий и даже реплик героев повести.

Жаль.

Такие дела

Стеклянное море

Да, третья повесть немного проигрывает первой («Принцесса стоит смерти») и смотрится гораздо выгоднее убожественного вида второй («Планета, которой нет»). Всё очень продуманно, красиво прописано, привлекательно подано, рефлексия главного героя и экшн сбалансированы, и всё бы ничего, но вот глава, в которой камрад ГГ в бреду беседует с Богом, меня просто убивает как верующего человека. Кощунство. Отчего впечатление от заключительной повести трилогии полностью смазалось.

Такие дела

Последняя книга откровенно не нравится:frown: Даже обидно.

единственная книга этого автора, которую я не прочла.даже мой фанатизм не помог. может, просто до этого я привыкла к другому, более задумчивому лукьянеко.читать советую только когда мозги не варят.да и то кук лучше подойдет

В целом за трилогию поставил девять баллов. Но только учитывая первую часть, которая мне понравилась, а также благодаря своей любви к писателю-Лукьяненко. Потому что остальное — полный бред, который читать не советую.:tired:

Не добрался и до трети, бросил. После того, как прочитал что самый этот лорд скачет 10 суток через пустыню! на одной лошади! всю дорогу галопом! останавливается только на ночлег! Это не фантастика, а бред какой-то. Лошадь — не мотоцикл, да и мотоцикл такого не выдержит...:dont: С тех пор к Лукьяненко отношусь с некоторым предубеждением