Вирджиния Кантра «Морская ведьма»

Морская ведьма

Sea Witch

Роман, год; цикл «Дети Моря»

Молодой шеф полиции Калеб Хантер встречает на берегу моря удивительную девушку — красивую, независимую и беззащитную. Это селки Маргред, жительница подводного мира, которая в силу трагических обстоятельств обречена жить и медленно умирать среди людей. Она может вернуться в родную стихию, но какова цена этого шага? Что придется принести в жертву и что — получить в награду?..

— цикл «Дети Моря»

А. Михайлов (1)

Морская ведьма

История о девушке-селки (бессмертная русалка, только может превращаться в морского котика), которая в результате непредвиденного инцидента лишается своей шкуры и оказывается в земном мире. Ее спасает и помогает разобраться в себе полицейский по имени Калеб. Между ними вспыхивает искорка, которая напротяжении всего романа разгорается в нечто большее.

Картину испортила развязка. Разве можно спасти человека, пролежавшего на дне моря несколько минут? Если автор не хотела убирать главного героя из романа, можно было его не топить. Именно эта наигранность и разочаровала меня.

7 из 10

Книга меня пря скажем разочаровала. Вообще сюжет обещал быть мистичным, но он развивался скорее больше в духе обычного любовного романа. С самого начала были раскрыты все «карты» и всё было предсказуемо, поэтому никакой тебе таинственности и напряжённости. Глупый, но, как и положено в любовном романе, счастливый хэппи-энд. Поэтому оценить по достоинству эту книгу могут только любители такого рода романов.