Сергей Лукьяненко «Сухими из воды»

Сухими из воды

Рассказ, год; цикл «Стройка века»

Директор строительной фирмы «Откосы и отвесы» вместе со своим верным прорабом, главным инженером и главным технологом в одном лице Петровичем получили заказ на строительство огромного аквариума. Не имея ни малейшего представления о назначении данного сооружения, они начинают строительство с искренним желанием, наконец, выполнить свою работу качественно.

Своеобразное продолжение событий, описанных в рассказе «Стройка века»

— сборник «Гаджет», 2004 г.

— сборник «Проводник отсюда», 2006 г.

— сборник «Донырнуть до звёзд», 2008 г.

— сборник «Новая, новая сказка», 2010 г.

Гаджет
Именем Земли

Рассказы
Рассказы
Донырнуть до звезд

Понравился больше, чем предыдущий. Наше старанее не менее страшно, чем работа спустя рукава. Порой.

Как говорится в одном замечательном мультике «Делай добро, бросай его в воду». В данном случае все добро обернулось... не той стороной. Интересно было читать признания возмущенных инопланетян. Ведь им страшнее всего было... а нам, русским, как обычно все равно :)

Не люблю рассказы про удачу, которая сопутсвует придуркам и ...неудачникам. Но очень здорово описаны взаимоотношения строиетелей с госзаказчиком. Настольная книга для государтсвенных подрядчиков!

Да, работай хоть на совесть, хоть как обычно (:gigi:), всё равно, если ты неудачник — получится абы как... ну да главное что бы расхлябывать особ не пришлось ;)