Софья Косова «Почему я не Золушка?»

Почему я не Золушка?

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Несколько дней из жизни простой человской девушки Риты, которая, как и многие другие, ходит на наскучевшую работу, мечтая о прекрасном принце. Однажды она видит из окна, как в соседний офис вход мужчина ее мечты. С этого момента ее жизнь начинает меняться. Вот только в лучшую ли сторону?

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Паутина противостояния», 2010 г.  >  Тайный Город. ЛЮДИ

Паутина противостояния
Ребус Галла. Паутина противостояния

Интересный рассказ с вполне вменяемым чувством юмора, иронией над персонажами, страстно мечтающими каждый о своем, неплохой интригой и закономерной развязкой. Всё сбалансировано и законченно.

Основное достоинство этой истории — ее реальность. Обыденность. Это как-то втягивает в повествование. К сожалению, неудачно сделан образ главбухши — абсолютно надуманная фигура, нарушающая это самое ощущение реальности.

Стиль, по-моему, неплох. Хорошую бы еще сюжетную идею...

«Почему я не Золушка?» — чисто женский рассказ. Никто кроме женщины не сможет так описать переживания бедной девушки, которая не вышла лицом, одевается, как она говорит, из последней коллекции Черкизовского рынка, да и неаккуратная и невнимательная. Да и желание у этой Золушки вполне подходящее для неё — Мужчина мечты, испанец, которого она видела всего несколько раз в жизни и который, по случайному стечению обстоятельств, дал ей новую работу в более хорошем месте.

А как оценить этот рассказ — даже не знаю. Вроде бы хороший, простой, а вроде бы и неинтересный. Женскому полу скорее всего понравится, просто потому что женщины друг друга понимают. Ну а мне не очень понятно. 7 баллов.

Рассказ оставил довольно странное впечатление. Вот вроде бы и события происходят в Тайном городе, и завязка событий вроде бы интересная, да только повествование не цепляет, хочется побыстрее увидеть последние строчки и забыть об этом рассказе. Все слишком тягуче. Весь рассказ действие происходит в пересказе простой девушки Риты, которая ничего из себя не представляет, и прекрасно знает об этом. Может быть поэтому данное произведение и получилось таким скучным и тягомотным. Не знаю. Но лучше его не читать. :glasses:

очередная человская ТП, только в антураже ТГ (если вы конечно не запутались в аббревиатурах :0))) Рассказ женский, для компании дефффффачек разнообразного возраста. тема сисек не раскрыта апсалютна!