Александр Зимний «Я не сошёл с ума»

Я не сошёл с ума

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Несколько дней из жизни обычного чела, попавшего в психиатрическую лечебницу после столкновения с Тайным городом.

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Паутина противостояния», 2010 г.  >  Тайный Город. ЛЮДИ И НЕЛЮДИ

Паутина противостояния
Ребус Галла. Паутина противостояния

По-моему, неплохо. Хорошо читается. Это, конечно, не есть стиль и атмосфера Тайного Города, но вполне достойно написанный рассказ, соприкасающийся с темой.

Сказочник

Нет, хорошо, что главный герой не вызывает желания пожалеть. Целью не было вышибание слезы в принципе.

Так что в этом желание автора и то, что было прочитано — совпало.

197925

Благодарю. Именно это я и хотел показать — призму восприятия простым челом Тайного Города и отношение Города к простым челам.

Автор.

Прошу прощения у автора, но вообще никак. Сочувствия главный герой не вызвал ровным счетом никакого, хотя пребывание его в «дурке» подразумевает вышибание из читателя слезы коленкой. Не получилось...

Интересная идея — взглянуть на мир обитателей Тайного города из-за окон психиатрической лечебницы. Можно воспринимать как пародию на основной материал, а можно и задуматься: что на самом деле должен почувствовать обычный человек, столкнувшись с чем-то необычным и неведомым рядом с собой.