Вадим Панов «Паутина противостояния»

Паутина противостояния

Антология, год; цикл «Тайный Город»

В состав этой книги вошли: новая повесть автора из цикла «Тайный Город» — «Паутина противостояния», рассказывающая о дальнейшей судьбе первого князя Нави — Ярги, а также пятнадцать рассказов-победителей конкурса молодых авторов «Тайный Город-2009», который ежегодно проводит Вадим Панов

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Тайный Город. НЕЛЮДИ
  • Тайный Город. ЛЮДИ
  • Меняла (2010) // Автор: Алексей Ясенев
  • Тайный Город. ЛЮДИ И НЕЛЮДИ
  • Тайный Город. ЛЕГЕНДЫ
  • Послесловие

Паутина противостояния
Ребус Галла. Паутина противостояния

Сборник «Паутина противостояния» — ожидаемая многими читателями Вадима Панова книга, которая стала немного не такой как все хотели. Любому читателю хочется почитать новую полноценную книгу любимого автора, а любому участнику конкурса «Тайный город — твой город» хочется увидеть свой рассказ рядом с любимым писателем. Потому и получилось что книга не всем будет одинаково интересна.

Мнения о рассказах в первой половине книги я написал в каждой теме отдельно и повторяться не буду. Поэтому скажу мнение в общем: сборник все же понравился, хотя есть одна неприятная особенность. он не то что надоедает, от него устаешь немного. Невозможно прочитать разом, усвоить разные мысли. Обязательно надо делать передышку между рассказами, иначе очень трудно понять порой кто есть кто.

Моя оценка сборнику — 8 баллов. Не все расскази так хороши как образцово-показательная повесть от самого автора «Тайного города».

Когда по вселенной выходит меж авторский сборник, это говорит о многом: об известности, увлекательности, любви читателей. Вселенная переходит на качественно новый уровень. Когда творить может не только один писатель, но и все кому интересна и любима вселенная. И я очень рад, что (в одной из моих самых любимых вселенных) в тайном городе вышел уже второй сборник.

Если в книгу включены работы разных писателей присутствует вероятности того, что произведения отлично смотрящиеся по отдельности в месте произведут не очень радостную картину. но в паутине противостояния все работы подобраны довольно правильно, тайный город раскрывается со всех сторон. некоторые работы лучше, не которые хуже. Но в целом сборник довольно интересный и приятный. Для поклонников тайного города обязателен к прочтению.

последние книги панова оставляют впечатление что автору надоел Тайный город и он тянет его из-за раскрученности бренда. И сюжеты неплохие и есть много заделов на развитие сюжетных линий, но получаются романы без души в отличие от анклавов где на мой взгляд автор только набирает обороты. Книгу немного разнообразят рассказы фанатов среди которых есть на мой взгляд неплохие.