Альберт Гумеров «Клан»

Клан

Цикл

Цикл маленьких рассказов, описывающих жизнь человечества в далеком будущем. Люди вышли в открытый космос, освоили далекие планеты других звездных систем, но по прежнему продолжають любить и ненавидеть, радоваться и грустить, страдать и наслаждаться.

Содержание цикла:

Русская фантастика 2010

Два маленьких рассказа, в которые помещены хорошо знакомые темы и переживания. Несмотря на то, что действие в них происходит в далеком будущем, люди по прежнему подвержены порокам, убивающим их. В каждом из этих произведений герои ломаются, и это изменение приводит к их смерти. Вот только совсем не хочется сожалеть или сочувствовать им в связи с этим. В первом рассказе молодой человек оказывается прикованым к инвалидному креслу, но продолжает изводить любящую его девушки придирками и претензиями. Во втором рассказе герой становится наркоманом в следствии того, что не сумел побороть глубокое чувство вины. В каждом из этих рассказов автор на первый план выводит мысль о том, что в каком бы мире и в какое бы время ты не жил, пороки могут настигнуть тебя в любой момент, и тут уже тебе не поможет никто. Замечеательные, глубокие произведения, которые являются законченными рассказами, даже несмотря на свои микро-размеры. :glasses: