Луи Буссенар «Необыкновенные приключения Синего человека»

Оценок:

Необыкновенные приключения Синего человека

Aventures extraordinaires d'un Homme bleu

Другие названия: Голубой человек

Герой романа коммерсант Феликс Обертен по настоянию своей жены отправляется в Бразилию за товаром. Корабль был задержан, капитан обвинён в незаконной перевозке африканских негров, а Феликс, внешне похожий на разыскиваемого англичанами опасного преступника, приговорен к казни через повешение. Несчастный чудом остался жив, но его кожа приобрела стойкий синий цвет. С этого момента начались необыкновенные приключения Синего человека.

© ffzm

Голубой человѣкъ
1911 г.
Необыкновенные приключения Синего человека (части 1, 2)
Необыкновенные приключения Синего человека (часть 3). Гвианские робинзоны (часть 1)
Приключения в стране тигров. Приключения в стране бизонов. Голубой человек
Среди факиров. Голубой человек
Голубой человек
Необыкновенные приключения Синего человека (части 1, 2)
Голубой человек. На Северном полюсе
Необыкновенные приключения Синего человека

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Роман состоит из трех частей. Первые две части — классические приключения на море (хоть и в меньшей степени, два-три эпизода) и на суше, в джунглях. И они как-то больше всего мне понравились. Очень интересно читать о индейцах, о приключениях, о различных видах растений и животных. Особо понравились насекомые) А вот третья часть.. Хм. Понравилась она мне меньше всего. Видно что куски текста пропали. Это раз. Ну и два наверное, дело в том, что приключения в городе не так захватывают, как в джунглях, по причине наверное того, что тут в принципе нет экстрима. Все ясно чем уже все закончится. Хотя и есть парочка моментов, за которые я готов расцеловать автора