Алисон Ноэль «Волшебная луна»

Blue Moon

Роман, год; цикл «Вселенная Бессмертных»

Став бессмертной, Эвер увлеченно осваивает новые сверхъ­естественные возможности. Благодаря им девушка узнает, что приближается волшебное полнолуние — единственная возмож­ность вернуться в прошлое и предотвратить аварию, в которой погибла вся ее семья.

Способности Эвер быстро усиливаются, а вот ее возлюблен­ный Деймен теряет свою волшебную силу. Эвер оказывается пе­ред выбором — обратить время вспять и спасти семью или остать­ся в настоящем и спасти Деймена, который слабеет на глазах.

М. Лахути (2)

Волшебная луна

Вроде всё есть — сюжет, беда, грань, за которой уже ничего не исправишь. Но никак не могла избавиться от ощущения какой-то детской наивности всего происходящего. Поведение главной героини порой просто смешит своей предсказуемостью и нелепостью. Эти её постоянные капризы, глупые мысли о том, что он опытный, а она нет, смешат до безобразия.

Мне понравилось продолжение книги «Вечность», очень интересный и необычный сюжет у произведения. Эвер приходится столкнуться с большими трудностями. Иногда встречаются в жизни такие люди, в чью искренность и безгрешие сложно не поверить, но которые все делают лишь для собственной выгоды, с легкостью предают и любым путем стараются достичь своей цели.Вот и тут Эвер придется повстречать такого человека. С нетерпением жду продолжение.