Василий Горъ «Джокер для Паука»

Джокер для Паука

Роман, год; цикл «Пророчество»

Что-то неладное творится на Элионе. И волнения в Империи Алого Топора, и неожиданный союз дикарей с Жёлтого континента с пиратами, который грозит чудовищным вторжением прибрежным землям, а ещё захватнические планы соседей завидующих процветающему и сытому Аниору — это всё не только строки Пророчества, но и крепкие нити той паутины, которую развесил над всем континентом таинственный Паук.

Но и он не может знать и учесть действий того, кого Пророчество называет Джокером.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2975 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Джокер для Паука
Чужая кровь

Возможно лучшая книга в серии. Наконец Маша перестаёт быть бледной тенью за спинами ГГ, Ольгерд опять становится «живым» человеком, со своими чуствами, которые вытесняют ярость, Самир превращается из неулыбчивого ребёнка в пацана, с мыслями и действиями (да ещё какими, странно представить такое о 9-ти летнем мальчугане, ну да ладно, спишем на другой мир). Плюс к этому лёгкий слог, интересный сюжет, ну и крупнокалиберное ружьё, повешенное на стену в начале этой книги (а то и ранее), смачно стреляет в конце... Твёрдые 10 баллов.

:appl::glum:ЭТО КНИГА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ — имеено так я думаю. Я дуамл чт круче сюжет завернуть , чем в предыдуших книгах нельзя но эта полностью изменила моё мнение. Сдесь , как и впредыдущих частях, есть бешеный драйв срашений и адреналин погонь , Юмор от которого невозможно усидеть на месте и трагические повороты, заставляющие плакать и говорить себе «почему все должно быть так , почему они не смогли или не успели».В общем книга обязательна к прочтению всем кто читал предыдущие части. АВТОРУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО:appl: