Вера Ковальчук «Гибельный дар»

Гибельный дар

Цикл

Содержание цикла:

Гибельный дар
Шаг к удаче
Война за корону

Цикл понравился, единственно не понятно, зачем на вторых двух книгах изображены волшебные палочки, ведь в тексте даже упоминания о них нигде нет. У потенциального читателя складывается впечатление схожести с Гарри Поттером и Ко, а прочитав первую книгу, так и подавно, хотя последующие две все расставляют на свои места, всей похожести — 1. наличие волшебной школы; 2.наличие учащихся этих самых школ. Вот по сути и все. Поставил 9, так как неравномерное количество событий и периодов времени разбросано по книгам относительно друг друга, а также «мало крови» в сценах сражений и военных действий из-за чего оный кажутся мало достоверными и не завершенными, где первое это может быть чисто авторским решением, а второе — спецификой автора, врятли замужняя женщина была на войне и может четко представлять всю грязь оных действий. В целом — хорошая, красивая история, читается легко, после прочтения никакого неприятного осадка на душе нет, поэтому твердая 9. Приятного чтения господа.