Александр Дихнов, Татьяна Дихнова «Успех подкрался незаметно»

Успех подкрался незаметно

Роман, год; цикл «Вселенная Кертории»

На дворе ХХV век, люди расселились по всей Галактике и даже вступили в контактс инопланетянами (точнее, инопланетяне по собственной инициативе вступили в контакт с людьми). И, как выяснилось, этот контакт далеко не во всем пошел на пользу человечеству, ибо братья по разуму преследуют свои, отнюдь не благие цели.

В размеренную жизнь высокотехнологичного мира вклиниваются космические пираты, а с их появлением начинается череда немыслимых, невероятных, совершенно невообразимых событий: погони, стычки, перестрелки…

Неизвестно, как бы все обернулось, если бы в дело не вступила Антуанетта д'Эсте.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2996 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Успех подкрался незаметно

Превратить Керторию в дамский роман? Пожалуйста. У нас есть милая красавица-героиня, милые родственнички, милые домашние животные, милый мачо на горизонте и милая интрижка. Слащавость, которой полны все поздние книги Дихнова именно с этой книжки растекается по его циклам.

Единственный плюс: вселенная из ранних романов о Кертории развивается.

Итог: проходняк про Керторию.

Откровенно слабое произведение. Можно читать, когда уж больше совсем нечего.

Типчный образец «женского» детективного романа. Ни ума, ни фантазии. Рекомендуется для чтения в электричках.

Согласна. Не очень удачная книжка(мягко говоря).никакого кайфа и,главное, ведь связывают в аннотации с Керторией. Обман полный. А я на него купилась.

Пустой, «женский» роман. Даже обидно, ведь автор может гораздо лучше. Впрочем писал ли он его вообще? Или только его супруга (сестра?, однофамилица??)?