Александр Дихнов «Три луны Кертории»

Три луны Кертории

Роман, год; цикл «Кертория»

Кертория — планета-загадка, где до сих пор царит Средневековье. Гаэль не смогла устоять — воспользовалась представившейся возможностью и, шагнув в портал, очутилась на родине своего таинственного отца.

И оказалась в самом центре чрезвычайно сложной интриги, имевшей более чем достойную цель: получить абсолютную власть не только над отдельной планетой, но и над всей обитаемой Галактикой.

Естественно, сражаясь за такой приз, противоборствующие стороны совершенно не церемонятся в выборе средств…

— цикл «Кертория»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2735 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 98 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Три луны Кертории

Не совсем удачная мысль — поменять главног героя. Конечно общественный строй Кертории описан с подробностями, но книга при этом начала напоминать женский роман.

На мой взгляд, слабее первых двух книг цикла: сюжет более предсказуем, «плохие» достаточно быстро становятся понятными, детективность куда-то пропала. Жаль, что нет продолжения.

Согласен с оценкой «но книга при этом начала напоминать женский роман». Может это и не так, но мне кажется что изменение стиля очередной книги серии пошло именно в этом направлении. :frown:

Третья книга разочаровала... Совет автору: РАЗВОДИСЬ! или пиши книги самостоятельно... Жаль, что испорчен такой многообещающий цикл.

книга понравилась, но невся так-как последней главой автор не очень то и порадовал, однако даже так жду с не терпением продолжение. если оно еще будет. оценка: с пивом потянет :smile:

Книга понравилась уже бдиже к середине. Впрочем знакомиться с циклом я начала именно с нее, так, что просто плохо ориентировалась в предыстории. Тем не менее читать очень даже можно.

Жду не дождусь, когда поймаю Хоть в каком-нибудь варианте. Такой маленький тираж — всего 12 тысяч.