Наталья Игнатова «Зверь»

Дева и Змей
Волчья верность
Принц Полуночи
Пыль небес

Книга действительно на любителя... Но несомненного таланта автора, показавшего душу Зверя так, что невольно можешь даже поставить себя на место беспощадного убийцы, маньяка, умеющего приказывать и носить маски странного существа, отрицать нельзя.

Крайне любопытная трилогия. Из плюсов — нормальный русский язык, интересный сюжет, что называется, отличное «развлекалово»; 1000 страниц одолел за два дня. Главный минус (а для кого-то, может быть, главное достоинство) — центральный персонаж. Доселе я думал, что «Птицелов» Остапенко с двумя героями-убийцами, — повествование, имеющее максимальный градус «аморальности». Я ошибался. «Зверь» Натальи Игнатовой превосходит в этом отношении «Птицелова» на порядок. Количество трупов, измывательств, истязаний, смертей, крови просто поражает. Дочитывал до конца лишь с целью выяснить, в чем же фишка всей этой чернухи. Не выяснил, поскольку закончился цикл на полуслове. Вот уж не знаю, стоит ли кому-нибудь рекомендовать это к прочтению. Только тем, возможно, кого моральные качества большинства персонажей не будут особо волновать. Одним словом, на любителя.

Для меня Олег как раз и является «плюсом». Не логичный, но если призадуматься логика у него работает как надо. Всесторонний. Все у него, паразита, получается идеально. Необычный. Интересный. Выделяющийся из общей массы людей. Одновременно и такой «внеземной» и «свой в доску парень». У него тысячи масок, тысячи личин. Человек, хоть и демон))

Нравится сюжет. Он как всегда закручен, как всегда не предсказуем. Местами правда совершенно антилогичен. Подстать главному герою.

Единственно, что совершенно не нравится, так это Маринка. Не нравится в первую очередь как человек. В Охотнике за смертью ей (точнее не совсем «ей» ) уделили больше места, но даже после этого она не стала вызывать у меня теплых чувств.

После прочтение появилась интересная привычка смотреть в небо...